Что делать,если сильный циллюлит в 21 год?

Здравствуйте, у меня есть одна проблема, которая преследует меня уже с 10 класса. У меня присутствует циллюлит хорошо заметный и дряблость кожи в области бёдер и ляжек. Циллюлит был едва заметен ещё с 10 класса и до 20 лет я не комплексовала по этому поводу и ходила в шортах и платьях. Но после 20 лет его стало гораздо больше, и теперь я комплексую. Мне назначали препарат Джесс больше полутора года назад и оказалось в последствии, препарат был назначен не верно, из за чего у меня образовалась киста в матке и увеличились яичники. Я прошла лечение и все встало на места. Но проблема с циллюлитом так и не ушла. Я обращалась ко многим гинекологам и эндокринологу, сдавала кровь на различные гормоны, делала узи ЩЖ, и нигде нет отклонений.

Принятый ответ

Здравствуйте! Целлюлит никак не связан с гормонами. Тут нужно питание, ограничить сладкое и можно ходить на процедуры антицеллюлитные и менее выраженные будут, плюс конечно спорт

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего дело в предрасположенности вашего организма и кожи.
Тут нет смысла сдавать какие либо гормоны, от этого не зависит.
Уход+спорт+ правильное питание.
Вес есть лишний?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Оксана, здравствуйте, нет, никогда не страдала лишним весом

Месячные регулярные сейчас?
Щитовидную проверяли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Оксана, щитовидную проверяла и на гормоны и узи делала, все в норме. Месячные идут регулярно, возможна задержка от 2 до 5 дней

Значит это ваша личная конституциональная особенность.
Старайтесь пить достаточно жидкости, заниматься спортом, держать мышцы в тонусе.
Хорошо помогают косметологические средства, которые локально ускоряют кровоток, есть охлаждающие есть согревающие.
Курсы массажа с лимфодренажным и антицеллюлитным эффектом.
Самомассаж в бане, сауне.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Оксана, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте,появление целлюлита чаще связано с наследственной предрасположенностью,избыточным потреблением легкоусвояемых углеводов и малоподвижным образом жизни

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Сусанна, у меня достаточно активный образ жизни, и работа такая ,что постоянно на ногах бегаю

Принятый ответ

Здравствуйте,наличие целлюлита не зависит от гормонального фона.Скорее,это генетическая предрасположенность.