Лечение хеликобактер

Добрый день. Заключение после ФГДС: Поверхностно распространенный умерено выраженный гастрит. в препарате скопления клеток эпителия слизистой с дегенеративными изменениями. Нр обнаружена. У меня нет щитовидной железы и я принимаю лтироксин и различные витамины. Недостаток железа и ферритина. Какие лекарства мне подойдут для лечения желудка в связи с этим?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Что беспокоит со стороны ЖКТ?
Ранее хеликобактер лечили?

Добрый день, Татьяна, ничего не беспокоит. Не лечила

В таком случае:
-разо 20 мг*2 раза в день за 30 мин до еды 14 дней
-денол 120 мг*4 раза в день за 60 мин до еды 14 дней
-амоксициллин 1000 мг*2 раза в день 14 дней во время еды
-клацид 500 мг*2 раза в день после еды 14 дней.
Терапия тяжёлая возможны побочные эффекты : горечь во тюрту , тошнота, послабление стула.

Принятый ответ

Добрый день!Как я поняла, Вы не делали колоноскопию.
При низких цифрах сывороточного железа и заболеваниях щитовидной железы это может быть обусловленно заболеванием щ.ж.
Но кроме этого необходимо
1. колоноскопия
2. гастропанель
3.определение уровня В12,В9
4. антитела к париетальным клеткам

По хеликобактору.Да,лечение обязательно,если ранее не лечили его
1.разо 20 мг2 раза вдень за 30 мин до еды -2 нед+ 2.амоксициллин 500 мг2 раза в день после еды через 20 мин-14 дн+3.кларитромицин-500 мг2 раза в день через 40 мин-14 дн_+4. бактистатин 2 кап 2 раза в день 2 нед

Принятый ответ

Здравствуйте. В данном случае подойдёт стандартная схема лечения как и для всех. Она включает 2 антибиотика и лучше чтобы вы ее получили очно на приеме гастроэнтеролога или терапевта и принимали под наблюдением. так как данное лечение тяжело переносится зачастую и приходиться менять препараты. И да не забываем о диете режиме, (стол №1 по Певзнеру, частое дробное питание мелкими порциями 5-6 раз сутки). Будьте здоровы

Принятый ответ

ЗдравствуйТЕ! Что Вас беспокоит? По поводу чего обследовались?

Добрый день, Марина, меня направила на ФГДС эндакринолог, т. к. маленький уровень железа и ферретина. Я сейчас ставлю капельницы железа. Она сказала, что надо узнать, всасывается ли оно в желудке. В целом меня не беспокоит жкт

ВЫ принимаете сейчас постоянно какие-либо лекарственные препараты?

Марина, да. Два документа с лекарствами выложила в шапку

Рекомендую добавить к лечению препарат Ребагит по 1 табл 3 раза в день после еды 2 месяца для защиты желука.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ранее его лечили?

Екатерина, нет

Тогда разо 20 мг 2 раза 14 дней
Денол 2 т 2 раза 14 дней
Кларитромицин 500 мг 2 раза 14 дней
Амоксициллин 1000 мг 2 раза 14 дней

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать