Консультация гинеколога /

Гарднерелла — вопрос №799494

Здравствуйте пила метронидазол от гарднерелы ,плюс свечи , выделения как были так и остались , мог ли метронидазол не помочь ??????????????????????????????????????????????????????????????????????????

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Да, такое бывает. Если есть возможность, сдайте посев из цервикального канала с постановкой чувствительности к антибиотикам (для того, чтобы установить какой именно антибиотик,способен воздействовать на гарнереллу,живущую в Вашем организме) . Анализ готовится около 7 дней. В следующем цикле начнёте лечение согласно результатам посева.
Клиент
Арусяк, а делается анализ на свечи просто вот я пила метронидазол от гарднерелла и свечи вставляла и выделения почему то не исчезли серые странно

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Анализ можно делать только тогда, когда закончите текущее лечение
Клиент
Арусяк, я имею ввиду анализ на свечи делается столько свечей всталяля Макмирор и на время помогает а потом опять выделения Серые
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Именно поэтому нужно дообследоваться. Эффекта от текущего лечения нет. Тот факт, что ранее вставляли свечи, не исказит результат анализа
Клиент
Арусяк, вы не понимаете моего вопроса есть анализ на свечи на чувствительность
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да. Вероятнее всего я не поняла формулировки Вашего вопроса. Как я в начале и писала рекомендую сделать посев к постановкой чувствительности к противомикробным препаратам. Свечам, таблеткам и другим формам выпуска.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Исключительно к свечам чувствительность никогда не определяют
Клиент
Арусяк, как тогда выбирать свечи они же тоже не все помогают
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Исходя из состава и действующего вещества. Во всех свечах состав разный. Также может потребоваться помимо свечей назначение таблетированных препаратов, для достижения быстрого и качественного эффекта
Клиент
Арусяк, но я уже столько свечей перепробовала все не помогают
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В любом случае жалобы у Вас сохраняются и Вы болеете, лечится нужно.
Клиент
Арусяк, да , а серые выделения это гарднерелла
Клиент
Арусяк, какого цвета выделения даёт гарднерелла скажите пожалуйста
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Беловато-серые, с резким рыбным запахом
Клиент
Арусяк, на данный момент без запаха и серые
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Сколько времени после метронидазола прошло на сегодняшний день?
Клиент
Арусяк, пропила Метронидазол и сразу пошли месячные не успела Ацилакт вставить , 10 дней пила метронидазол, через 10 дней решила вставить Бифидумбактерин доставила , сецчас вставляю Ацилакт , выделения есть после месячных , и во время месячных были , серые , они должны по идеее исчезнуть после свечей с метронидазолом а они наоборот есть
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Судя по жалобам, эффект от метронидазола есть (пропал неприятный запах) , но недостаточный (т.к остались патологические выделения)
Поэтому наиболее рациональный вариант для Вас сейчас - сдать контрольный анализ
Клиент
Арусяк, ну как бы да раньше вообще был зуд и боль во влагалище после метронидазола давно прошло , и запах был , щас запаха нет , только выделения , гарднерелла по фемофлору 10 в 6 кстати
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Сейчас после лечения её совсем не должно быть в норме
Клиент
Арусяк, почему
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Потому, что метронидазол должен был её уничтожить
Клиент
Арусяк, до метронидазола было 10 в 6 гарднерелла и ещё эубактерия 10 в 5
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Эубактерия из-за дисбиоза, её лечит бифидумбактерин, который вам назначили
Клиент
Арусяк, а что во влагалище бифидумбактерии живут я же свечи вставляла бифидумбактерин
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, в норме во влагалище живут бифидобактерии и лактобактерии
Клиент
Арусяк, а эубактерия Во влагалище разве должна быть ? Вообще то мне назначили одни Ацилакт но я решила сама ещё бифидумбактерин проставить а что эубакрию лечит. Только бифидумбактерин ниче не пойму
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Должна быть в кишечнике, при дисбиозе появляется во влагалище. Вылечить её можно только создав правильную флору во влагалище (лактобактерии и бифидобактерии). Так что правильно, что вы начали принимать бифидумбактерин
Клиент
Арусяк, короче анализ надо сдавать ещё есть проблемы с кишечником там тоже надо чувствительность делать и во владагадище одновременно чтоб пить и там там а то буду пить для влагалища в кишечнике опять убьётся
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Конечно, нужно подобрать оптимальный препарат, для этого необходимо иметь данные посева
Клиент
Арусяк, а можно один и для кишечника и для влагалища подобрать ? Просто мне кажется метронидазол что в прошлый раз не помог для гарднереллы что сейчас
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно подобрать, но не вслепую. Нужны результаты
Клиент
Арусяк, ну как сделаю отпишу
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Хорошо
Клиент
Арусяк, а ещё вы не знаете Линекс активная формула с хилаком можно сочетать
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно, они друг другу помогают
Клиент
Арусяк, но там состав одинаковый я смотрю
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Линекс - это эубиотик, хилак пробиотик.
Клиент
Арусяк, там же метаболиты этих бактерий
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да , совершенно верно. Хилак содержит метаболиты бактерий. А линекс и линекс форте сами бактерии
Клиент
Арусяк, ну метаболиты тех же бактерий что в линексе ниче такого
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Простите, я не поняла Вас
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Переформулируйте вопрос
Клиент
Арусяк, Линекс те же метаболиты по составу что и в Хилак ничего страшного что одно и тоже по составу
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
У Вас обычный линекс? Или какое то другое торговое наименование?
Клиент
Арусяк, обычный
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В таком случае уточните у лечащего терапевта какими препаратами наиболее предпочтительно Вам восстанавливать кишечную флору и какой схемой рационально воспользоваться. Терапевт назначит лечение дизбактериоза кишечника наиболее эффективным методом.
Клиент
Арусяк, да она Максилак назначила а он нифига не помогает
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вот, нужно внимание доктора на этом сконцентрировать, чтобы скорректировал терапию.
Клиент
Арусяк, а в какой лучше лаборатории. Сдавать анализы инвитро или юнилаб
Клиент
Арусяк, ещё скажите пожалуйста ванкомицин действует на гарднерелла
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В любой удобной для Вас
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нужно смотреть чувствительность