Здравствуйте пила метронидазол от гарднерелы ,плюс свечи , выделения как были так и остались , мог ли метронидазол не помочь ??????????????????????????????????????????????????????????????????????????
Здравствуйте. Да, такое бывает. Если есть возможность, сдайте посев из цервикального канала с постановкой чувствительности к антибиотикам (для того, чтобы установить какой именно антибиотик,способен воздействовать на гарнереллу,живущую в Вашем организме) . Анализ готовится около 7 дней. В следующем цикле начнёте лечение согласно результатам посева.
Да. Вероятнее всего я не поняла формулировки Вашего вопроса. Как я в начале и писала рекомендую сделать посев к постановкой чувствительности к противомикробным препаратам. Свечам, таблеткам и другим формам выпуска.
Исходя из состава и действующего вещества. Во всех свечах состав разный. Также может потребоваться помимо свечей назначение таблетированных препаратов, для достижения быстрого и качественного эффекта
Арусяк, пропила Метронидазол и сразу пошли месячные не успела Ацилакт вставить , 10 дней пила метронидазол, через 10 дней решила вставить Бифидумбактерин доставила , сецчас вставляю Ацилакт , выделения есть после месячных , и во время месячных были , серые , они должны по идеее исчезнуть после свечей с метронидазолом а они наоборот есть
Судя по жалобам, эффект от метронидазола есть (пропал неприятный запах) , но недостаточный (т.к остались патологические выделения) Поэтому наиболее рациональный вариант для Вас сейчас - сдать контрольный анализ
Арусяк, ну как бы да раньше вообще был зуд и боль во влагалище после метронидазола давно прошло , и запах был , щас запаха нет , только выделения , гарднерелла по фемофлору 10 в 6 кстати
Арусяк, а эубактерия Во влагалище разве должна быть ? Вообще то мне назначили одни Ацилакт но я решила сама ещё бифидумбактерин проставить а что эубакрию лечит. Только бифидумбактерин ниче не пойму
Должна быть в кишечнике, при дисбиозе появляется во влагалище. Вылечить её можно только создав правильную флору во влагалище (лактобактерии и бифидобактерии). Так что правильно, что вы начали принимать бифидумбактерин
Арусяк, короче анализ надо сдавать ещё есть проблемы с кишечником там тоже надо чувствительность делать и во владагадище одновременно чтоб пить и там там а то буду пить для влагалища в кишечнике опять убьётся
В таком случае уточните у лечащего терапевта какими препаратами наиболее предпочтительно Вам восстанавливать кишечную флору и какой схемой рационально воспользоваться. Терапевт назначит лечение дизбактериоза кишечника наиболее эффективным методом.