Выделения

Я принимаю дивигель и утрожестан, и мне нужно четко знать какой у меня день цикла, сейчас у меня 3 дня задержки, но мажут коричневые выделения, мне считать их за месячные? Или ждать когда придут обычные нормальные месячные? Боюсь пропустить 5 день цикла

Принятый ответ

Алеся, здравствуйте!

Нет, первым днём цикла считается первый день нормальной менструации с обильными выделениями. Поэтому Вам пока надо подождать

 - отвечает  СпросиВрача –
Алеся
Клиент

Лидия, спасибо !)

Рада помочь)

Принятый ответ

Здравствуйте

Первый день - это умеренные выделения, которые стабильно в течение дня идут,

Если лишь слегка и изредка мажет - это нельзя считать первым днем менструации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алеся
Клиент

Юлия, спасибо)

Не за что)

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно подождать нормальной менструации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алеся
Клиент

Лейла, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте
Нет , у вас не менструация. Первый день обильных кровянистых выделений- 1 день менструального цикла.
До этого выделения были мажущие или обильные, в предыдущем менструальном цикле?

Принятый ответ

Добрый день.
Если чуть мажет, то это ещё не месячные.
Подождите .

Здравствуйте. Первый день месячных когла уже кровит, мажущие дни не считайте