Сильный кашель

Уважаемые доктора, доброго времени! Несколько дней были сильные переохлаждения. Сильный сухой кашель и посторонние ощущения под лопаткой. Сделал кт, сказали в лёгких всё чисто и что там нет нервных окончаний и они не дают знать о себе. Температура 37. Скажите пожалуйста, чем лечиться?

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо сдать общий анализ крови, с-реактиный белок.
Сколько дней кашель и температура?
При сухом кашле ренгалин по 1 таб 3 раза в день ( 5-7дн)до появления влажного кашля, затем амброксол по 1 таб 2 раза в день( 7 дн).
Прием жидкости до 2л в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте, симптомы орви
начните принимать омнитус 1т 3 раза в день 7 дней
обильное питье
можно добавить ингаляцию пульмикортом 0.5 2 раза в день 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! Кашель является симптомом ОРВИ. Он пройдет со временем, после выздоровления от ОРВИ. Кашель лечить невозможно, но можно его уменьшить, если он вам "мешает жить". С этой целью, к приему рекомендуется препараты бутамирата (Омнитус или Синекод). Если кашель не уменьшиться и после выздоровления, то провести исследование функции внешнего дыхания (спирометрия с тестом на бронхолитик).

Принятый ответ

Здравствуйте.
Принимайте коделак нео или омнитус по 1 таб 3 раза в день - 5 дней, увлажняйте воздух в квартире. Можно делать ингаляции с пульмикортом.

Принятый ответ

Здравствуйте! На всякий случай сдайте общий анализ крови. Похоже на ОРВИ.
Пейте много жидкости. От кашля принимайте ренгалин по 1 таб 3 раза в день РАССАСЫВАТЬ-7 дней. Принимайте цетрин 10 мг 1 таб на ночь -7 дней.
Выздоравливайте!

Здравствуйте, необходимо оценить анализы, сдайте общий анализ крови, СРБ, для лечения сухого кашля рекомендую омнитус или ренгалин, супрастин н/ ночь, пейте достаточное количество жидкости теплой, витамины группы В, витамин Д 2000 ед, Цинк 25мг, аскорбиновая кислота 500 мг 2 р/ д.

Здравствуйте, Кирилл. Рекомендую прием препарата бронхипрет, если есть кашель ночью, то прием синекода на ночь.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.