Гемостатическая губка в лунке после удаления зуба мудрости
15.02. Удалили зуб мудрости, сложное удаление с разрезом десны. Назначили антибиотики и полоскание после еды На следующий день хирург вместе с йодовой полоской вынула сгусток и на 4 день началось воспаление. 25.02 Другой хирург назначил лечение антибиотиками, примочками и мазями, спустя 4 дня прошло. Промыла лунку и положила губку с облепихой 01.03 Пришла на проверку, как заживает. Старую губку извлекли и положили новую с облепихой. Сегодня (07.03) от нее остался лишь кусочек в лунке, наверное, почти рассосалась. Нужно ли промывать лунку от остатков губки или продолжать полоскать ромашкой после еды?
К сожалению не анализируя ситуацию в полости рта на очном осмотре нельзя говорить конкретно. Но губку трогать самостоятельно нельзя однозначно. Судя по Вашему описанию ситуации на сегодняшний день все идёт хорошо. Продолжайте выполнять назначения доктора. В случае жалоб и дискомфорта выходите на связь с лечащим хирургом. В лунку ни чем не лазить .
Принятый ответ
Здравствуйте!Губка сама рассосётся если она саморассасываюшаяся,если нет то сама выпадет когда лунка заживёт достаточно,поэтому лунку не трогать,продолжайте полоскать ромашкой,к ромашке можно добавить шалфей(по 1 ч.л. каждой травы на 200 мл кипятка,каждый день готовить свежий)
Здравствуйте!
При антисептической обработке все выйдет само или рассосется