Хламидиоз

Добрый день. Сдавал урогенитальной мазок на флору, и на 12 различных инфекций ЗППП. Все чисто, но вот обнаружены хламидии. Точно когда заразился не могу сказать, но думаю не более 3 месяцев назад. Из ощущений зуд и дискомфорт в уретре при мочеиспускании и дискомфорт в прямой кишке так же после мочеиспускания. Могу ли я пропить Вильпрафен 500 3 раза в день, 10 дней. Или что то нужно другое? Из недорогих и эффективных препаратов. Для желудка и микрофлоры кишечника что то нужно добавить?

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы сдавали ПЦР соскоб?

Галина, да. Соскоб эпителиальных Клеток из уретры

Понятно. У Вас обнаружена хламидия, которая считается абсолютным патогеном. Можно принимать Вильпрафен (Джозамицин) 500 мг внутрь 3 раза в сутки в течение 10 дней. После курса антибактериальной терапии примите флуконазол 150 мг однократно, а также для восстановления микрофлоры - Хилак форте по 40 капель * 3 раза в день до или во время еды в течение 10 дней. На период лечения и до получения отрицательного анализа на хламидии, исключить половые контакты или только с использованием презерватива. Контрольный анализ – через месяц после окончания лечения - ПЦР соскоб из уретры на Chlamydia trachomatis. Лечиться нужно вместе с половой партнёршей одновременно.

Галина, Спасибо большое. С праздником Вас!

Пожалуйста! Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, эта схема подходит.

Принятый ответ

Добрый день!
Принимайте пожалуйста
Юнидокс 1 таб утром и 1 таб вечером после еды в течение 10 дней
Флуконазол 150мг 1 капс на второй день лечения один раз
Исключить алкоголь на время лечения
Половая жизнь с использованием презерватива до получения результатов контрольного анализа
Контрольный анализ через 10 дней после окончания лечения
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ

Алексей, начал уже пить вильпрафен. После него также через 10 дней можно сдать контрольный ПЦР?

Да, через 10 после окончания лечения нужно сделать контрольный анализ!

Алексей, подскажите ещё пожалуйста, при хламидиозе может быть дискомфорт в прямой кишке или может в простате? Например после семяизвержения, в том числе и дискомфорт в головке.

Да, может.