Сыпь на лице и голове у новорожденных

Добрый день. После 3 недели жизни у новорожденной появились прыщики на лбу, потом на голове, теперь перешли на щеки и уши. Сначала были как отдельные прыщи, красные с белой головкой. (На приеме педиатр сказала, что это акне новорожденных). Но теперь как мелкая сыпь. На улице белеют и как будто исчезают. Во время плача краснеют. Ребенок на ГВ, с момента рождения меню мамы неизменно. Каши на воде, крупы, мясо варенное, тушеное, из овощей морковь, лук, кабачок, картошка - все варенное. Не ежедневно и в минимальных количествах сыр, сметана, запеканка из творога, печенье Мария, постные сушки, вчерашний хлеб. Из напитков вода, слабый заварки чай, лактационный чай, ромашка.

Здравствуйте! Это акне новорожденного, не имеет отношение к вашему питанию, проходит самостоятельно лечения не требует