Консультация педиатра /

Сыпь на лице и голове у новорожденных — вопрос №803155

Добрый день. После 3 недели жизни у новорожденной появились прыщики на лбу, потом на голове, теперь перешли на щеки и уши. Сначала были как отдельные прыщи, красные с белой головкой. (На приеме педиатр сказала, что это акне новорожденных). Но теперь как мелкая сыпь. На улице белеют и как будто исчезают. Во время плача краснеют.
Ребенок на ГВ, с момента рождения меню мамы неизменно. Каши на воде, крупы, мясо варенное, тушеное, из овощей морковь, лук, кабачок, картошка - все варенное. Не ежедневно и в минимальных количествах сыр, сметана, запеканка из творога, печенье Мария, постные сушки, вчерашний хлеб.
Из напитков вода, слабый заварки чай, лактационный чай, ромашка.

Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте! Это акне новорожденного, не имеет отношение к вашему питанию, проходит самостоятельно лечения не требует