Боли в области живота
Здравствуйте! Сделал узи оно ничего не показало, после сделал фгдс где обнаружили зарубцевавшуюся язву 12-перстной, врач сказал, что в желудке идет воспаление и прописали метронидозол с амоксицилином, а по утрам эманеру. по утрам до сих пор боли(в раене пупка или чуть ниже), но такие что просто неприятно и абсолютно терпимо, к вечеру проходит. После еды лечге становится. Уже долгое время не могу понять что не так. К сожалению гастроэнтерологов у нас почти нет и попасть к ним тяжело.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Где именно боли?
Связано ли с приемом пищи?
Анализ на хеликобактер выполняли?
Какой сейчас день лечения?
Прикрепите пожалуйста УЗИ органов брюшной полости!
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам по сути дела назначили эррадикацонную терапию в отношение хеликобактера пилори а подтверждения его наличия не представили вы по крайней мере. Сейчас нужна строгая диета стол №1 по Певзнеру, частое дробное питание мелкими порциями до 6 раз в сутки. Принимать омез по 20 мг2 раза в сутки за 30 мин до еды. Принимать альфазокс и дюспатолин для нормализации моторики жкт и защиты пищевода. Важен антирефлюксный режим не ложиться после приема пищи и спать с приподнятым головным концом туловища. С антибиотиками если не выявлен хеликобактер я бы пока не спешил. будьте здоровы
Данил, Спасибо, попробую.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вы делали УЗИ органов брюшной полости?
Делали ли анализ на хеликобактер?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По эгдс есть воспаление в пищеводе и желудке. Сколько дней лечили?