Насморк, кашель, головная боль.
Несколько раз в год заболеваю по одинаковому сценарию: из носа появляются прозрачные выделения, которые стекают по задней стенке носоглотки, затем появляется сухой кашель и головная боль, иногда температура.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы переносите ОРВИ, острый назофарингит. Лечение симпторматическое - промывание носа изотоническим солевым раствором (Аквамарис, Аквалор), 3-5р/день, по необходимости - сосудосуживающие спреи при отсутствии носового дыхания (Ксилометазолин, Оксиметазолин) 2-3 раза/день, препарат, уменьшающий кашель - Ренгалин 1т*3р/сут, 10 дней, и при высокой температуре - парацетамол 500 мг.
И общережимные мероприятия - обильное теплое питье, белковое питание и домашний режим.
Для снижения восприимчивости вирусных инфекций и повышения местного иммунитета, дважды в год, в осенне-весенний период, принимать иммунокомпетентные препараты – Имудон или ИРС-19.
Принятый ответ
Добрый день!
Это признаки ОРВИ.
Лечение симптоматическое и обильное тёплое питьё
При сухом кашле Левопронт или Омнитус
Промывать нос солевыми растворами (Аквамарис)-3-4 р/д
Грудной сбор 4 по 1 пак 3 р /д(7 дн)
Витамин С 1000 мг, вит Д 2000
При повышении t тела выше 38С принять 1 таб Парацетамола или Ибупрофена
Принятый ответ
Здравствуйте, Иван!
А когда не болеете, как дышит нос? Горло беспокоит?
В целом, ОРВИ не исключены в течение года... Важно понимать, есть ли у Вас хронические заболевания, которые могут усугублять течение простудных заболеваний.
Татьяна, поледние два года появилась гнусавость в голосе,прозрачные выделения,но в небольшом количистве даже когда не болею.
Горло часто восполяется,глотать больно
Иван, необходим очный осмотр Лор-врача (для оценки состояния носа: искривление перегородки носа, отечность слизистой полости носа и т.д., состояния горла: миндалин, задней стенки глотки), обследование: рентгенография или компьютерная томография околоносовых пазух, общий анализ крови, кровь на АСЛО, С-реактивный белок и ревматоидный фактор, при необходимости сдать риноцитограмму и мазки на микрофлору из горла и носа.
Далее, на основании этих обследований принимать решение о дальнейшем лечении.
Осмотры у лора были неоднократно и ренген был,один сказал острый назоринит, другой вазоматорный ринит и искривление перегородки,после их лечений мое состояние повторялось многократно. Вы написали про анализы,по ним какие варианты возможны?
Иван, по рентгенографии или компьютерной томографии оцениваем состояние пазух.
По риноцитограмме есть ли аллергия или нет.
По АСЛО, С-реактивному белку и ревматоидному фактору оцениваем состояние миндалин.
В летнее время выделений практически нет,значит не аллергия?
Иван, возможно, но не факт. Ещё ведь весной цветут растения. И дома могут быть аллергены, например, пыль, шерсть животных, плесень в ванной и так далее.
Татьяна, я загрузил предыдущии диагнозы,лечение по ним помогает но через месяц все бывает возвращается обратно(выделения,кашель,восполение горла) особенно когда резкий перепад температур. Скажите какое лечение,анализы,чтобы болезнь не повторялась так часто
Принятый ответ
Здравствуйте! признаки простуды , оксиметазолин 2к-2-3р нос 5дн, туалет носа через 7 мин и на чистый сухой нос назонекс 1в-2р 14дн, цетрин 1т-1р 10дн, синупрет 2т-3р 14дн если нет аллергии на травы , от сух кашля омнитус 2т-2-3р 5-7дн
Принятый ответ
Добрый день.
Уточните вопрос, пожалуйста
Елена, вопрос в том как мне перестать болеть)
Те симптомы, которые вы описываете - это развитие классической вирусной инфекции. А универсальной 100% защиты от всех вирусов, с которыми человек встречается на протяжении смены четырёх сезонов, к сожалению, нет. Поэтому, единственный вариант "Не болеть" - это спрятаться от общества в одиночестве в теплом хорошо проветриваемом уютном доме.
Второй вариант, обратить внимание на укрепление вашего собственного иммунитета общеизвестными способами:
- соблюдение личгой гигиены и гигиены рук в частности,
- исключить общение с больными людьми и посещение мест с большим скопление людей,
-Заниматься спортом (плавание, лыжи, коньки, бег).
- одеваться по погоде
-оставаться дома при признаках ОРВИ или носить маску.
-своевременно обращаться к врачу за медицинской помощью.
Если вопрос о том, почему каждый раз ОРВИ осложняется отитом, синуситом, бронхитом и т.д, то ответ зависит от конкретного осложнения.