Анализы крови и мочи

Расшифруйте пожалуйста анализы. Ребенку годик пьёт хорошо, аппетит тоже хороший.На грудном вскармливании плюс прикорм 3 раза в день.Рацион разнообразный мясо, овощи, фрукты, крупы.Хотелось бы узнать о завышенные показателях и в норме ли гемоглобин?

Здравствуйте
Анализы хорошие
1. По крови - норма тромбоцитов до 500. У вас в норме. Увеличение значения показателей не имеет клинического значения. Анемии у ребенка нет.
2. Моча хорошая. Норма плотности 1002-1030. Отклонений нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Дарья, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте,Яна.
1.По ОАК лейкоциты,соэ в норме - нет воспаления.
Эритроциты,гематокрит,эритроцитарные индексы в норме (мсv ,мсн) латентного дефицита железа нет. Гемоглобин 109 низковат. Но,т.к нет дефицита железа ,то пока что без препаратов железа. В прикорма акцент на говядину,если нет аллергии. Фрукты.
- лимфоциты превалируют над нейтрофилами, т.к организм готов ко встречи с вирусами, поэтому лимфоцитов больше.
- тромбоциты в норме до 500 ,ваш показатель в норме.

2.По Оам плотность у детей в норме от 1005. У вас 1006 норма.
Остальные показатели в норме .

Здравствуйте.
Все показатели ОАК соответствуют возрастной норме.
У детей до 3-4 лет наблюдается физиологический лимфоцитоз и нейтропения.
Тромбоциты норма , допустимо до 500.
Гемоглобин норма выше 100.
ОАМ так же по возрасту, все в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Ангелина,спасибо.