Расшифровка мазка
Здравствуйте, беременность 14 недель. На осмотре у врача выявлена молочница, беспокоили выделения, зуд. взяли мазок, в этот же день была поставлена свеча зелаин. Но до сих чувствую, что молочница никуда не делась, правда стало меньше зуда. Возможно необходимо ещё какое то лечение?
Принятый ответ
Здравствуйте. Результат мазка уже есть?
Ольга, прикрепила
По данным мазка кандид нет. Другие обследования были: посевы из влагалища, фемофлор?
Ольга, посев сдавала, была выявлена палочка в 7 степени
Получали ли уже лечение?
Потому что на кишечную палочку нужно воздействовать другими свечами, нежели залаин.
Ольга, только монурал, но так как беременность, не принимала
Стоп. Посев мочи и в нем кишечной палочка? Или посев из влагалища?
Ольга, посев мочи
Если посев сдан верно, то лечение антибиотиком обязательно при беременности.
Принятый ответ
Диана, здравствуйте!
По данным мазка кандидоз не выявлен, воспаления тоже нет, лейкоциты в пределах нормы.
Фемофлор Вы не сдавали?
Лидия, не сдавала
Диана, тогда есть смысл сдать, возможно есть нарушения флоры, но мазок их не всегда показывает.
Принятый ответ
Здравствуйте. В мазке кандид нет. Для лучшей диагностики необходимо сдать или посев на флору или фемофлор( это качественный и количественный состав микрофлоры влагалища) это необходимо для того, чтобы определиться с лечением ( вам все в подряд нельзя)
Принятый ответ
Здравствуйте! По мазку нет кандида. Вы свечи поставили до сдачи мазка или после?
Галимат, после
Грибы не обнаружены, поэтому скорее это не молочница, сдайте анализ фемофлор 16
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам лусше сдать бак посев из влагалища на чувствительность к антимикотикам, по результатам начать правильное лечение.