Консультация акушера /

Расшифровка мазка — вопрос №807188

Здравствуйте, беременность 14 недель. На осмотре у врача выявлена молочница, беспокоили выделения, зуд. взяли мазок, в этот же день была поставлена свеча зелаин. Но до сих чувствую, что молочница никуда не делась, правда стало меньше зуда. Возможно необходимо ещё какое то лечение?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Результат мазка уже есть?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, прикрепила

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По данным мазка кандид нет. Другие обследования были: посевы из влагалища, фемофлор?
Клиент
Ольга, посев сдавала, была выявлена палочка в 7 степени
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Получали ли уже лечение?
Потому что на кишечную палочку нужно воздействовать другими свечами, нежели залаин.
Клиент
Ольга, только монурал, но так как беременность, не принимала
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Стоп. Посев мочи и в нем кишечной палочка? Или посев из влагалища?
Клиент
Ольга, посев мочи
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если посев сдан верно, то лечение антибиотиком обязательно при беременности.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Диана, здравствуйте!

По данным мазка кандидоз не выявлен, воспаления тоже нет, лейкоциты в пределах нормы.

Фемофлор Вы не сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Лидия, не сдавала
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Диана, тогда есть смысл сдать, возможно есть нарушения флоры, но мазок их не всегда показывает.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. В мазке кандид нет. Для лучшей диагностики необходимо сдать или посев на флору или фемофлор( это качественный и количественный состав микрофлоры влагалища) это необходимо для того, чтобы определиться с лечением ( вам все в подряд нельзя)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По мазку нет кандида. Вы свечи поставили до сдачи мазка или после?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, после
Акушер, Гинеколог
Грибы не обнаружены, поэтому скорее это не молочница, сдайте анализ фемофлор 16
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам лусше сдать бак посев из влагалища на чувствительность к антимикотикам, по результатам начать правильное лечение.