Консультация терапевта /

Прививка от ковид — вопрос №807352

у меня есть антитела к ковиду в количестве 334.8 BAU после болезни прошло 6 месяцев надо ли мне ревакцинироваться?___________________________________________________________________________________________________________________

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, пока необходимости в ревакцинации нет. Антитела есть , иммунная система защищает организм.
Принятый ответ
Клиент
Алана, я собираюсь на вахту в Магаданскую область минимум на полгода. Будучи там в прошлом году, переболел очень сильно ковидом с реанимацией. Был на грани. С 02 апреля 2022 г года опять еду туда. Там может не быть вакцины. Сейчас нажожусь в Москве. Может есть смысл вакцинироватся в Москве?

Невролог, Терапевт
В таком случае можете ревакцинироваться. Титр антител возрастёт , наличие антител в принципе не противопоказание к вакцинации. Можете сделать, чтобы быть спокойным.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, антитела не плохие, можно не вакцинироваться пока .
Принятый ответ
Клиент
Вита, я собираюсь на вахту в Магаданскую область минимум на полгода. Будучи там в прошлом году переболел очень сильно ковидом с реанимацией. Был на грани. С 02 апреля 2022 г года опять еду туда. Там может не быть вакцины. Сейчас нажожусь в Москве. Может есть смысл вакцинироватся в Москве?
Терапевт, Функциональный диагност
Уровень антител не является противопоказанием можно привиться, спутник лайт.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Количество антител позволяет пока не вакцинироваться. Иммунитет хороший
Принятый ответ
Клиент
Диана, я собираюсь на вахту в Магаданскую область минимум на полгода. Будучи там в прошлом году переболел очень сильно ковидом с реанимацией. Был на грани. С 02 апреля 2022 г года опять еду туда. Там может не быть вакцины. Сейчас нажожусь в Москве. Может есть смысл вакцинироватся в Москве?
Кардиолог, Терапевт
Да, тогда можно привиться, возможно даже однокомпонентной вакцинной
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
У Вас неплохой титр антител. Иммунитет к коронавирусной инфекции имеется. Вакцинацию можно отложить примерно на 2-3 месяца. Но если решите прививаться, ошибкой это не будет. Наличие антител не является противопоказанием для прививки.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, я собираюсь на вахту в Магаданскую область минимум на полгода. Будучи там в прошлом году переболел очень сильно ковидом с реанимацией. Был на грани. С 02 апреля 2022 г года опять еду туда. Там может не быть вакцины. Сейчас нажожусь в Москве. Может есть смысл вакцинироватся в Москве?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Да, в таком случае прививайтесь конечно.
Терапевт
Здравствуйте. У вас есть антителами сформированные . Но если по каким-то причинам хотите ревакцинироваться , то можно это сделать
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, хороший титр антител
Временно можно отложить ревакцинацию на 3-6 месяцев
Сформирован иммунитет и защищены от повторного заражения коронавирусом
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, я собираюсь на вахту в Магаданскую область минимум на полгода. Будучи там в прошлом году переболел очень сильно ковидом с реанимацией. Был на грани. С 02 апреля 2022 г года опять еду туда. Там может не быть вакцины. Сейчас нажожусь в Москве. Может есть смысл вакцинироватся в Москве?
Терапевт, Кардиолог
Да, можно ревакцинироваться спутником лайт
Терапевт
Здравствуйте.
В Вашем случае можно отложить вакцинацию на 3 месяца с контролем антител по завершению этого времени и решением вопроса о вакцинации с учётом полученного результата анализа и эпидемиологической ситуации в вашем регионе.
Клиент
Сергей, я собираюсь на вахту в Магаданскую область минимум на полгода. Будучи там в прошлом году переболел очень сильно ковидом с реанимацией. Был на грани. С 02 апреля 2022 г года опять еду туда. Там может не быть вакцины. Сейчас нажожусь в Москве. Может есть смысл вакцинироватся в Москве?
Терапевт
Здравствуйте.
С учётом данной ситуации лучше сделать ревакцинацию сейчас в Москве.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, у Вас достаточное количество антител для защиты, можно не ревакцинацинироваться
Клиент
Анна, я собираюсь на вахту в Магаданскую область минимум на полгода. Будучи там в прошлом году переболел очень сильно ковидом с реанимацией. Был на грани. С 02 апреля 2022 г года опять еду туда. Там может не быть вакцины. Сейчас нажожусь в Москве. Может есть смысл вакцинироватся в Москве?
Кардиолог, Терапевт
Это вопрос дискутабельный, но вакцинироваться в целом можно при любом уровне антител
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Александр. Если самочувствие сейчас хорошее, то рекомендую ревакцинироваться.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил, я собираюсь на вахту в Магаданскую область минимум на полгода. Будучи там в прошлом году переболел очень сильно ковидом с реанимацией. Был на грани. С 02 апреля 2022 г года опять еду туда. Там может не быть вакцины. Сейчас нажожусь в Москве. Может есть смысл вакцинироватся в Москве?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
да, рекомендую
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Да, можно делать вакцинацию. Это не является противопоказанием. за несколько дней до вакцинации лучше избегать контактов с другими людьми, не посещать общественные места и не пользоваться общественным транспортом. Не экспериментировать с непривычной едой. Перед посещением поликлиники - промыть нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель на слизистую носа. Витамины (особенно витамин С).