Гипоплазия матки и эндометрия

Здравствуйте! Проблема такая. Отсутствует менструация с февраля месяца. Состояние как при ПМС. И легкие непонятные выделения розоватого цвета и иногда включения как тонкая кожа. На узи поставили такой диагноз. Скажите, совсем все плохо? И какие гормоны проверить для полной картины диагноза? До этого на узи все было нормально. [url=https://postimg.cc/2bwf8T5J][img]https://i.postimg.cc/2bwf8T5J/GZ8-Jfjpe7-Is.jpg[/img][/url] [url=https://postimg.cc/phxHH3Pz][img]https://i.postimg.cc/phxHH3Pz/q-Jf-Dx-NVv-NYE.jpg[/img][/url]

Здравствуйте! Ссылки не активны, прикрепите результаты ниже своего вопроса
Сколько вам лет?

Светлана, мне 27

Здравствуйте. У вас в феврале были сильные стрессы или болели? Тонкий эндометрий у вас из-за ановуляторного цикла. Также что-то вызвало нарушение работы яичников. Ранее такого не было?

Валерия, цикл всегда скакал. Ставили диагноз мультифоликулярные яичники все

Принятый ответ

Из-за того, что одна яичник увеличен. Не переживайте, это скорее всего функциональное изменение на фоне сбоя. После менструации всё наладится

Юлия, здравствуйте!
Эндометрий тоненький на фоне отсутствия овуляции. Перед задержкой что-то было: стрессы, резкая потеря или набор веса, заболевания, вакцинация?

Анна, здравствуйте!
Был омикрон как раз во время менструации. Вес в обе стороны 2кг скакал

Юлия, вот на фоне ковида такие сбои очень-очень часто происходят. Сейчас менструация на наступает из-за тонкого эндометрия. Пока что ожидайте. Можно наваять приём витаминов для поддержания организма. Основное - витамин Д. Начать можно с 5000 МЕ/сут и через месяц сдать анализ.
А как менструация начнётся, учитывая вздёржку, стоит сдать гормоны на 2-5 день цикла - ФСГ, ЛГ, эстрадиол, тестостерон, ДГЭАС, 17-он по, пролактин, ТТГ

Анна,а если я не знаю какой день цикла. По календарю сейчас 7, но он не постоянный был цикл. Скакал

Юлия, сейчас у Вас задержка, день цикла от последней менструации считаете, не по Календарю.
Сдать нужно будет, как начнётся новый цикл. Либо уже цикла не дожидаясь, в любой день, но лучше конечно в первую фазу

Анна, ага. Т.е. Я правильно понимаю,что сейчас можно просто попить витамины и подождать овуляции и менструации? И потом сдать на гормоны? Или не ждать?)

Принятый ответ

Юлия, да, все верно. Пока что можно заниматься восстановлением организма и ожидать менструацию

Здравствуйте!
А как ходили менструации до февраля?
Вы сдавали кровь на гормоны?

Араксия, Здравствуйте! Все было нормально. Жалоб не было. Шли с задержкой или раньше на 2-3 дня.На гормоны кровь не сдавала

Здравствуйте.
Все не плохо, подлежит коррекции. Гипоплазия лёгкой степени и она довольно условная для молодых женщин.
Но ввиду отсутствия менструации нужно обследоваться на половые гормоны: на 2-5 день цикла сдать фсг, лг, эстрадиол, тестостерон. В любой день цикла можно сдать пролактин, ттг.

Ольга, Здравствуйте!А как понять какой день цикла? Цикл бывало скакал на 2-3 дня. И по календарю сейчас 7 день пишет

С 1 го дня менструации начинается цикл.