Расшифруйте пожалуйста анализ на тромбофилию. 24 недели беременности

24 недели беременности , подскажите нужно ли колоть клексан в моем случае , нахожусь в группе риска по преэклампсии 1:34. Пью аспирин 150 в день. Результаты анализа и коагулограммы прикрепила. Фибриноген 6,58

Здравствуйте, Наталья. По результатам ПЦР грубых тромбофилических маркеров у Вас не выявлено (диагноз наследственная тромбофилия по ним не ставится.

Показаний к проведению антикоагулянтной терапии по представленным данным нет.

Проводили Вам доплерометрию на 20-й неделе? Нарушений гемодинамики не было? И проверяли уровень Д-димера, гомоцистеина?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Сергей, доплерометрию делали , прикрепила узи . Д-димер не сдавала .

Учитывая данные УЗИ, также показаний к антикоагулянтам нет. Пока аспирина вполне достаточно (прием до 36 недели).

И сдайте анализ на Д-димер и гомоцистеин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Сергей, спасибо большое

Принятый ответ

На здоровье!)

Здравствуйте, Наталья, ничего страшного в таком повышении фибриногена нет, он укладывается в нормы для вашего срока
Продолжите приём кардиомагнила, контроль коагулграммы через 2-3 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Мария, а по анализу тромбофилии , прикрепила результат .

Принятый ответ

По анализу на тромбофилию - там нет у вас мутаций клинически значимых в плане развития тромбозов

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Мария, спасибо