Повторный прием антибиотика

Здравствуйте! В середине февраля болела с осложнением на уши. Врач прописал цефуроксим (Зиннат). Пропила 8 дней. Закончила прием 22.02. Но потом начались боли в пояснице и боли и трудности при мочеиспускании. Врач поставил острый цистит. Назначил антибиотик офлоксоцин. Так как у меня в анамнезе хронический двусторонний пиеоонефрит (в ремиссии) я конечно испугалась, что пойдет осложнение на почки и послушно пропила офлоксоцин 5 дней (с 01.03 по 05.03). И вот всего спустя 10 дней обостряется воспаление зуба. Стоматолог принимает решение его удалить. Так как удаление было не самое простое, стоматолог считает нужным пропить ципрофлоксоцин 5 дней. Это будет уже третий антибиотик за такой короткий промежуток времени, причем два из них из одной группы, ужас просто. Допустим ли прием ципрофлоксоцина сейчас?

Принятый ответ

Здравствуйте, после удаления зуба, антибиотик пейте обязательно.
В этой ситуации ничего страшного нет, после антибиотика пропейте 4 нед ацепол.
Общий анализ крови сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия, спасибо за ответ

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия, ОАК сдавала когда болела орви и потом с циститом: были повышены соэ и лейкоциты, но потом пришли в норму. ОАК после удаления зуба не назначали. Так выписали антибиотик

Хорошо,что оак был в норме, но удаление зуба это маленькая операция , следует обязательно но пропить антибиотик.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, допустимо.
Ципрофлоксацин неплохой антибактериальный препарат, довольно часто назначающийся в стоматологической практике. Принимайте обязательно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алексей, спасибо за ответ. Все поняла

Пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего страшного если , принимайте, просто нужно восстановить микрофлору кишечника, в течение месяца принимайте синбиотик ( максилак).

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Вита, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте!
В любом случае без антибиотиков Вам не обойтись после удаления зуба. Если стоматолог счёл нужным, то принимайте указанный препарат.
На период лечения Максилак или Линекс форте по капсуле в сутки для того, чтобы поддержать микрофлору кишечника

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте
Да, можно принимать
Единственное, добавьте пробиотик Линекс форте по 1 кап 2 р/ д(14 дней₽

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Диана, хорошо. Спасибо

Пожалуйста))

Здравствуйте Татьяна! Такое стечение обстоятельств у Вас получилось. Назначение антибиотиков обосновано. Пропивайте препараты для восстановления микрофлоры кишечника и укрепляйтесь свой иммунитет (энтерол, линекс, бион 3).

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Армине, спасибо вам за ответ!

Здравствуйте. После удаления зуба вам стоит принимать антибиотик. Ничего страшного не будет, не переживайте. Для микрофлоры кишечника примите еще линекс

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Фатима, благодарю за информацию!

Пожалуйста Татьяна! Будьте здоровы.

Здравствуйте.
Назначение антибиотика обосновано. Рекомендую выполнить назначение врача и одновременно пропить пробиотик бифиформ по 1 таб 3 раза в день в течение 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Сергей, благодарю!

Пожалуйста! Будьте здоровы!

Добрый день, при удалении зуба лучше использовать амоксиклав в дозе 1000 мг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна, здравствуйте. Амоксицилин очень плохо переношу - желудок, кишечник. Даде с учетом пробиотиков

Да, он тяжёлый

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать