Повторный прием антибиотика
Здравствуйте! В середине февраля болела с осложнением на уши. Врач прописал цефуроксим (Зиннат). Пропила 8 дней. Закончила прием 22.02. Но потом начались боли в пояснице и боли и трудности при мочеиспускании. Врач поставил острый цистит. Назначил антибиотик офлоксоцин. Так как у меня в анамнезе хронический двусторонний пиеоонефрит (в ремиссии) я конечно испугалась, что пойдет осложнение на почки и послушно пропила офлоксоцин 5 дней (с 01.03 по 05.03). И вот всего спустя 10 дней обостряется воспаление зуба. Стоматолог принимает решение его удалить. Так как удаление было не самое простое, стоматолог считает нужным пропить ципрофлоксоцин 5 дней. Это будет уже третий антибиотик за такой короткий промежуток времени, причем два из них из одной группы, ужас просто. Допустим ли прием ципрофлоксоцина сейчас?
Принятый ответ
Здравствуйте, после удаления зуба, антибиотик пейте обязательно.
В этой ситуации ничего страшного нет, после антибиотика пропейте 4 нед ацепол.
Общий анализ крови сдавали?
Юлия, спасибо за ответ
Юлия, ОАК сдавала когда болела орви и потом с циститом: были повышены соэ и лейкоциты, но потом пришли в норму. ОАК после удаления зуба не назначали. Так выписали антибиотик
Хорошо,что оак был в норме, но удаление зуба это маленькая операция , следует обязательно но пропить антибиотик.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, допустимо.
Ципрофлоксацин неплохой антибактериальный препарат, довольно часто назначающийся в стоматологической практике. Принимайте обязательно.
Алексей, спасибо за ответ. Все поняла
Пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте, ничего страшного если , принимайте, просто нужно восстановить микрофлору кишечника, в течение месяца принимайте синбиотик ( максилак).
Вита, спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте!
В любом случае без антибиотиков Вам не обойтись после удаления зуба. Если стоматолог счёл нужным, то принимайте указанный препарат.
На период лечения Максилак или Линекс форте по капсуле в сутки для того, чтобы поддержать микрофлору кишечника
Анна, спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте
Да, можно принимать
Единственное, добавьте пробиотик Линекс форте по 1 кап 2 р/ д(14 дней₽
Диана, хорошо. Спасибо
Пожалуйста))
Здравствуйте Татьяна! Такое стечение обстоятельств у Вас получилось. Назначение антибиотиков обосновано. Пропивайте препараты для восстановления микрофлоры кишечника и укрепляйтесь свой иммунитет (энтерол, линекс, бион 3).
Армине, спасибо вам за ответ!
Здравствуйте. После удаления зуба вам стоит принимать антибиотик. Ничего страшного не будет, не переживайте. Для микрофлоры кишечника примите еще линекс
Фатима, благодарю за информацию!
Пожалуйста Татьяна! Будьте здоровы.
Здравствуйте.
Назначение антибиотика обосновано. Рекомендую выполнить назначение врача и одновременно пропить пробиотик бифиформ по 1 таб 3 раза в день в течение 10 дней.
Сергей, благодарю!
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Добрый день, при удалении зуба лучше использовать амоксиклав в дозе 1000 мг.
Анна, здравствуйте. Амоксицилин очень плохо переношу - желудок, кишечник. Даде с учетом пробиотиков
Да, он тяжёлый