Покраснение головки
Бывает краснеет бывает нет Секрет простаты чист. Иногда жение есть при мочеиспускании но редко. После душа ванны - как будто ничего и нет. После эрекции белый налет и уретра краснеет на фото видно. Был стоматит недавно - присуцввуют иногда боли в пояснице и отдает в яйчко ( мрт ) - грыжа или протрузия. Головка липкая. Фото во вложении + анализ на вирусны Находили еще это ( Флора 1,2)- пропил курс антибиотиков.
Принятый ответ
Здравствуйте, то, что вы сдавали не является полным перечнем иппп. Неясно, на чем основывался выбор анализов.
Лучше сдать мазок из уретры методом Андрофлор. Не ранее чем через 2 недели после окончания приёма антибиотиков.
Если сейчас краснота присутствует, на головку пимафукорт 2 раза в день 7 дней. Гигиена мягкими средствами для интимной гигиены с нейтральным рН.
Исключите контакт с латексом, лубрикантами
Принятый ответ
Здравствуйте, Сергей. На фото какой то патологии не видно. Возможно есть небольшой раздражительный дерматит.
Используйте наружно мазь пантодерм 2 раза в день 14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! Смените средство гигиены. Сейчас можно использовать спец. средства для интимной гигиены или гипоаллергенное детское мыло. Для снятия воспаления применяйте наружно - мазь Пимафукорт на область головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти, предварительно проведите гигиенические мероприятия (наносить на сухую кожу), 2 раза в день в течение 7 - 10 дней. Флуконазол 150 мг однократно внутрь. Если кожа сильно трескается сухая, то местно применяйте ещё крем Бепантен 2 раза в день. Половой покой на всё время лечения. Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Также сдать ПЦР (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59).
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Принятый ответ
Здравствуйте.Непременно выполнить андрофлор, исследование предстательной железы и ее секрета.