Конкременты в желчном пузыре
Здравствуйте.Сегодня проходила узи органов брюшной полости. Решила проверить,т.к чувствую болевые ощущения с правой стороны.Врач увидела конкременты (множество до 8мм,подвижные,дающие эхотень). Нужно будет делать операцию или возможно лечение?
Доброе утро. Структура и плотность камней лучше определять по КТ жёлчного. Если плотность камней до 100Hu, можно пробовать растворять, если больше, необходима конс хирурга, чаще всего оперируют и не дожидаются жёлчных колик, которые могут возникнуть в любой неподходящий момент
Здравствуйте! Многое зависит от того, какие жалобы Вы предъявляете и от результатов клинического, биохим ического (АСТ. АЛТ, билирубин, ЩФ, амилаза, ГГТП, глюкоза), копрограммы. Наследсьвенность по желчнкаменно
Марина,здравствуйте сдавала анализы до УЗИ. Правда не все показатели о которых вы написали есть. АСТ 21, АЛТ 17, Билирубин: общий 11,5 / прямой 5,1. ЩФ 140, Глюкоза 4,8.
Наследственности по жкб нет.
Какой характер болевого синдрома? ПРоблемы со стулом есть? Какой у Вас вес тела?
Марина, Сильная боль была только пару раз из-за чего собственно и начала искать проблему. Во время боли чувствовалось давление и позывы к дефекации. Проблем со стулом не было.На данный период чувствуется некомфортные ощущения справа если сижу. Лежа никаких болевых ощущений нет. Вес 52- 53 кг рост 155.
Наследственность по желчекаменной болезни нет?
Ольга, здравствуйте!
Как правило , эхотень дают кальцинированные камни, растворению они не подлежат, увы. Учитывая , что еще камней множество и есть боли, лучше прооперироваться в плановом порядке.Чем ждать экстренной ситуации .
Операция лапароскопическая, на 3 день уже выписывают.
Вам нужна очная консультация хирурга .