Черёд какое время можно снова заболеть ковидом

26 января заболела ковидом, омикрон. Привита спутником летом. Сейчас болел ребёнок, высокая температура 39,5 кашель сухой, через 3 дня стал важным и все,больше никаких симптомов. Прошла неделя у меня "зацарапало" горло. Я беременна 28 недель. Вдруг у ребенка был ковид снлва(он так же болел в января, с него все началось) сейчас у него тест не брали. Переживаю могу ли я снова так быстро заболеть ковидом? Или лучше сдать тест сходить,есть смысл?

Принятый ответ

Здравствуйте. Шанс заболеть ковидом снова есть, в вашем случае лучше сдать мазок.

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно сдать пцр тест на коронавирус, шанс заболеть есть
начните принимать поливитамины, вит с, кушайте больше овощей и фруктов
вит д 2000 ме в сутки
орошайте ротовую полость мирамистином 3-4 раза в день 7 дней
лизобакт по 2т 4 раза в день рассасывайте 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте .
Заражение коронавирусной инфекцией исключить нельзя. Сдайте пцр тест для уточнения. При легкой форме заболевания тактика лечения такая же как при орви - симптоматическое лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, имеет смысл сдать тест, вероятность повторного заражения ковид не исключается. Рекомендую симптоматическое лечение

Принятый ответ

Здравствуйте! Тест сдать можете. Но заболевание ковидной ранее полугода после перенесённой болезни крайне маловероятна. У ребёнка Ковид+?

Лариса, у него не брали сейчас тест

Значит неизвестно, чем болеет ребёнок. Не исключено, что сезонное орви.

Добрый день. Есть возможность повторного заражения, особенно другим штаммом. Для уточнения необходимо сделать ПЦР.

Здравствуйте. Шансы заболеть после последнего эпизода в течении 3-6 месяцев минимальны. Дугое дело, чтоб после Ковид- инфекции иммунитет снижается и риски заболеть ОРВИ возрастают. Начните местное лечение- полоскание горла, промывание, орошение носа, зева, Генферон лайт спрей, Виферон в свечах 7 дней.

Добрый день. Шанс на это есть, поэтому нужно сделать мазок на ПЦР на коронавирусную инфекцию. Для предотвращения заболевания ОРВИ (после приема антибиотика, обострения острых или хронических инфекций - иммунная система работает чуть хуже) можно ограничить контакты, в нос любой солевой раствор (аквамарис, аквалор, физиомер), гели с интерфероном (виферон гель) дважды в день, поливитамины (особенно витамин С), адаптогены.