После короновируса проснулся Эпштейн барр
Прошу помогите у меня нет сил и полное отчаяние . В ноябре я переболела короновирусом, очень легко перенесла . Но с 10 декабря по сей день я не могу восстановится , у меня периодически поднимается температура до 37 , ломит все мышцы , все тело что я еле хожу и очень болят глаза . За эти почти 4 месяца , я уже несколько раз сдала кровь , проверила щитовидку, иногда у меня ещё появляется ком в горле ( была у невролога , терапевта , Лора , никто не знает что со мной , возможно постковидный синдром . Недавно я пошла к инфекционисту, она мне сказала что по моим анализам , у меНя коровоновирус разбудил спящие в организме вирусы Эпштейн бар и цитомегавирус , я правда не знаю когда я ими болела , единственное,что во время обеих беременностей мне говорили что у меня антитела к герпесу , и в детстве каждую весну у меня герпес на губе появлялся , но где то в 18 лет это прекратилось . Я пью все что мне назначил врач , но легче мне не становится , скажите пожалуйста мне вообще станет легче , я уже 4 месяца живу с такими симптомами и это очень тяжело , я моральна истощена , я начиталась интернета это Эпштейн бар приводит к онкологию , мне кажется у меня уже все симптомы и волосы начали сыпаться сильно . Как мне вылечится и жить прежней жизнью . Ещё я пью лекарств от желудка , так как иногда ком в горле появляется , вроде бы как из за желудка . Скажите такое состояние а именно ломота в теле ужасная особенно ноги , даже ступни болят , очень болят глаза и температура 37, может быть из за того что проснулись Эпштейн бар и цитомегавирус, это длится три месяца , я очень измотана постоянно плачу . И может ли развитится онкология , почему мой организм не может их побороть я здоровая 29 женщина ни чем особо не болела
Принятый ответ
Добрый день. Это вариант нормы, особенно после перенесенного ковида. Так выглядит постковидный синдром. ВЭБ здесь совершенно не при чем. Им вы болели давно. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.
Ольга, просто дело в том что в сентябре антитела были меньше чем сейчас , вы считаете это не онкология , просто я очень устала от того что температура и ломит очень тело болят даже стары ног когда хожу
Ольга, а ещё подскажите по желудку все критично ? Этот ком в горле мне тоже покоя не даёт , причём когда ем я его не ощущаю , врачи говорят это из за желудка или от нервов
Принятый ответ
Здравствуйте, признаки постковидного синдрома, дестабилизация вегетативной нервной системы
начните принимать нейробион 1т 3 раза в день
для восстановления организма супрадин 1т в день 1 месяц
Хайшат, скажите тоесть Эпштейн бар тут не причём . Вы поймите мне очень прям плохо , я еле хожу , болит все тело и глаза очень и все это уже 4 месяц , ни у кого такого нет . Может мне ещё что то проверить ? Я боюсь онкологии
нет, это не онкология
все описанные симптомы нейрогенного характера, нужна очная консультация невролога
Хайшат, я была у невролога она ничего не увидела у меня ( и нейробион я пила эффекта тоже нет
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас проявление постковидного синдрома. Я бы вам порекомендовала витамины группы В нейробион по 1 т 2 раза в день в течении месяца и поливитамины бион 3 , 1 курс для восстановления организма
Фатима, спасибо , но нейробион я пропивала а результата нет (
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина. Постковидный синдром, который может длится до полугода и больше. Рекомендую прием поливитаминов с минералами на 2-3 месяца для преодоления этого синдрома. Также рекомендую обсудить с инфекционистом прием препарата верошпирон. Это диуретик, у которого нашли год назад эффект по уничтожению и выведению из организма вируса Эпштейн Бара и цитомегаловируса.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, спасибо большое ?скажите а это не опасное состояние что я уже три месяца плохо себя чувствую и температура 37????
нет, нужен прием поливитаминов с минералами.
Михаил, спасибо , надеюсь это когда нибудь закончится
здоровья и удачи.