Расшифровка анализов
Добрый день, стало мучать частое мочеиспускание и проблема с эрекцией, ноющие нудные боли в промежности, сделал узи простаты и были обнаружены гиперэхогенные включения множественные до 3 мм с акустической тенью парауретрально.
Принятый ответ
Добрый день!
УЗИ картина может соответствовать воспалению предстательной железы.
Вам нужно продолжить обследование
Мазок на флору из уретры
Анализ секрета предстательной железы
Бак посев секрета предстательной железы с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ
Алексей, анализы сдал, подкрепил
Принимайте пожалуйста
Омник Окас 1 таб вечером после еды в течение 30 дней.
Простатилен 30 мг ректальные свечи 1 свеча на ночь в течение 20 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. По УЗИ могут быть только косвенные признаки воспаления. Необходимо для подтверждения воспалительного процесса сдать общий анализ мочи, микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или посев эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков.
Галина, все анализы сдал, секрет простаты воспаления нет, посев эякулята на микрофлору и чувствит к антибиот ничего не обнаружено, ИППП ничего не обнаружено, результаты подкреплю
Значит воспалительного процесса в предстательной железе нет. Для улучшения мочеиспускания начните принимать омник 0,4 мг по 1 капсуле 1 раз в день утром после завтрака в течение 1 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вам необходимо обследоваться:
☑️трехстаканная проба мочи с микроскопией секрета простаты;
☑️бакпосев секрета на флору и чувствительность к антибиотикам;
☑️соскоб из уретры + секрет простаты на ИППП (андрофлор или ПЦР номер 12);
Дмитрий, анализ сдал, подкрепил