Консультация уролога /

Расшифровка анализов — вопрос №810763

Добрый день, стало мучать частое мочеиспускание и проблема с эрекцией, ноющие нудные боли в промежности, сделал узи простаты и были обнаружены гиперэхогенные включения множественные до 3 мм с акустической тенью парауретрально.

Уролог
Добрый день!
УЗИ картина может соответствовать воспалению предстательной железы.
Вам нужно продолжить обследование
Мазок на флору из уретры
Анализ секрета предстательной железы
Бак посев секрета предстательной железы с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ
Принятый ответ
Клиент
Алексей, анализы сдал, подкрепил

Уролог
Принимайте пожалуйста
Омник Окас 1 таб вечером после еды в течение 30 дней.
Простатилен 30 мг ректальные свечи 1 свеча на ночь в течение 20 дней.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. По УЗИ могут быть только косвенные признаки воспаления. Необходимо для подтверждения воспалительного процесса сдать общий анализ мочи, микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или посев эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков.
Принятый ответ
Клиент
Галина, все анализы сдал, секрет простаты воспаления нет, посев эякулята на микрофлору и чувствит к антибиот ничего не обнаружено, ИППП ничего не обнаружено, результаты подкреплю
Уролог, Андролог
Значит воспалительного процесса в предстательной железе нет. Для улучшения мочеиспускания начните принимать омник 0,4 мг по 1 капсуле 1 раз в день утром после завтрака в течение 1 месяца.
Андролог, Уролог
Здравствуйте.
Вам необходимо обследоваться:
☑️трехстаканная проба мочи с микроскопией секрета простаты;
☑️бакпосев секрета на флору и чувствительность к антибиотикам;
☑️соскоб из уретры + секрет простаты на ИППП (андрофлор или ПЦР номер 12);
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, анализ сдал, подкрепил