Пмс и задержка

Здравствуйте. Около месяца назад начала ходить в спортзал. Цикл более менее регулярный. Но как начала заниматься спортом, месячные не пришли(конец февраля-начало марта). Прошло 2 недели и только два дня назад набухла грудь и тянет низ живота но пока все также ничего нет. Скажите пожалуйста, могут ли силовые тренировки вызвать такое? Если да, то как восстановить цикл?

Добрый день.
Маловероятно что из за этого .
Если беременность исключена , то в первую очередь рекомендую вам сделать УЗИ для исключения патологии придатков.

Здравствуйте. Такое бывает на фоне стресса/изменения веса. Случается ановуляторный цикл. В норме может быть 1-2 раза в год. Один цикл как будто бы вырезали из календаря. При этом гормональная регуляция не нарушается

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Валерия, спасибо за ответ! я еще принимаю после тренировки протеин, это никак не влияет? сейчас есть симптомы что вот вот начнутся месячные но пока нету, может быть какие то травы можно будет принять?

Принятый ответ

Нет, протеин никак не скажется
Можно будет после начала менструации пропить тайм-фактор или цикловиту

Здравствуйте, могут да.
Рекомендую проведение УЗИ малого таза и если эндометрий более 7 мм, вызвать менструации приемом Дюфастона.

Тамара, здравствуйте!
Да, физическая нагрузка, особенно в начале может играть роль стрессового фактора и приводить к сбоям в цикле.
Если беременность исключена, нужно сделать узи органов малого таза, по результатам решить вопрос о вызове менструации дюфастоном.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Анна, спасибо за ответ! постараюсь записаться как будет время. То есть как организм привыкнет к нагрузкам все должно наладится?

Тамара, да, если тренировки будут регулярными, и не будете с ними переусердствовать (давать непосильную для организма нагрузку), организм постепенно адаптируется