Консультация гинеколог-эндокринолога /

Расшифровка анализов, помогите разобраться — вопрос №811670

Шли месячные 2 раза в мес, сдала анализы мазков (нашли впч), на гормоны (есть сильно повышенные), колькоскопию (сказали эрозия и воспаление) и узи (желтое тело или параовариальная киста под вопросом). Эрозия ли это?Потому что сказали прижигать надо.Помогите разобраться пожалуйста.
Последние 2 мес, месячные идут 1 раз и не болезненные.

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. По цитологическому мазку у вас нет отклонений. Необходимо просто наблюдение. Никакого прижигания делать не надо.
Сейчас ознакомлюсь с гормонами
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У вас снижение свободного тестостерона идёт на фоне повышения ГСПГ. Это не плохо, если при этом не падает либидо
Пролактин повышен незначительно, скорее всего на фоне стресса от забора крови
Эстрадиол немного повышен. Какой у вас рост и вес?
Относительно ЛГ - он не имеет клинического значения, если у вас регулярный цикл

Вы никаких медикаментов не принимаете?

Клиент
Валерия, 172 рост вес 58.5 на тот момент был.Мне сказали что пролактин очень высок, прописывали аллокин-альфа и достинекс и силанк для нервов. Еще добавлю, что в начале полового акта было жжение и у меня и у мужа. И во время месячных в последнее время когда они начинаются жжет вход во влагалище, но не долго, потом все нормально.С чем это связано подскажите пожалуйста?
Клиент
Валерия, сейчас медикаменты не принимаю, а то что прописали принимала 25.01 последний раз (аллокин альфа в плечо 6 дней через день)
Клиент
Валерия, еще несколько анализов прикрепила, это все что сдавала
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Увидела последний пролактин - да, тот был высоковат. Но повышение функциональное.
Относительно жжения - у вас достаточно смазки? Вы лубрикантом дополнительно не пользуетесь во время полового акта?
Клиент
Валерия, не пользуемся. Нужно ли мне пройти дополнительные анализы? т.к воспаление нашли и впч
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я бы вам рекомендовала сдать фемофлор-16 для определения соотношения условно-патогенной флоры и лактофлоры. И скорректировать если потребуется
И сдать ВПЧ с типированием и определением вирусной нагрузки.
И использовать лубрикант во время полового акта
Клиент
Валерия, спасибо большое, по поводу покраснения еще уточнить, мне за него не стоит переживать это не воспаление? Благодарю за терпение.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По мазку воспаления активного не вижу. Вообще покраснение - очень субъективный метод оценки. Кто-то скажет "краснющий", а кому-то покажется розовым. Надо сдать фемофлор - он точно оценит