Удалили зуб при ГВ
Здравствуйте. Удалили зуб неделю назад. Была ноющая боль. Оказалось остался не большой осколок. Врач его удалил и присыпал лунку каким то лекарством. Я его предупредила что кормлю грудью. Но мне кажется он меня проигнорировал. Чем присыпают лунку в таких случаях? Можно ли после этого кормить грудью и через какое время?
Здравствуйте либо обезболивающие либо антисептик . Кормить можно,после двух часов после посещения врача.
Стоматолог после ревизии раны с превентивной целью мог посыпать в рану порошок с антибиотиком,чтобы предупредить возможное воспаление. Даже если так, доза ни можно мала,для того чтобы навоедить плоду. В основном пользуются пенициллинами,они разрешены при беременности.
Лариса, а кормить грудью Можно?
Принятый ответ
Можно конечно!
Здравствуйте, не переживайте, после удаления зуба присыпают противовоспалительными препаратами, но в очень малых дозах, ребёнку ничего не угрожает и не опасно, можете спокойно кормить дальше.
Здравствуйте Ольга. Не переживайте. Данное лекарства не противопоказаны при кормлении грудью. Это противовспалительные и антиьактериальные препараты.
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте то что кладут в лунку скорее всего это йодосодержащие противовоспалительное средство. Ничего страшного не переживайте все быстро выводиться все действует место в молоко не всасывается. Удачи, здоровья.
Здравствуйте! Не переживайте, дозировка у лекарств применяемых в стоматологии низкая, да и всасывающей способность десны не велика. В грудное молоко не попадёт.
Здравствуйте,Ольга!кормите спокойно. Там мизер антибактериального вещества)
Здравствуйте! После удаления используют антсептики, кровоостанавливающие порошки, они местного действия. В кровоток попадает небольшое количество , Кормить можно сразу с учетом местной анестезии
Принятый ответ
Максимальная конценрация в крови пока действует анестезия, после снижается не накапливается в грудном молоке.
Это не опасно для ребенка,не переживайте.
Это антибиотик, не переживайте. Можете продолжать кормить
Скорее всего местный антисептик, не волнуйтесь и продолжайте кормить в прежнем режиме
Добрый день. Чем- бы не посыпались - доза смешная. Через рану не всосется достаточно, чтобы повлиять на ребёнка. Кормите спокойно.
Здравствуйте, кормите спокойно, даже если там и антибиотики, то из количество мало и в молоко не попадёт