Ттг ниже нормы при приеме тироксина

Здравствуйте! Подскажите, что делать если ушла в гипертериоз? ТТГ был 14. Назначили тироксин 50. Через 2 месяца приёма ТТГ 5.4. Повысили дозировку до 75. Через 2 месяца ТТГ 0.089. На приём к врачу через 5 дней. Пока нужно прекратить приём или снизить дозировку? Больше ничего не принимаю.

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо снизить дозу до 62.5. Это половинка эутирокса от дозы 125 мг. Контроль ттг через 2 месяца вновь

Мария, здравствуйте. У меня уже недели 3 в спокойном состоянии даже может резко повыситься пульс и постоянно потеют лодошки. Если начать пить 62.5 это не скоро пройдёт? И подскажите, т3 и т4 в норме при таком ттг?

Не сразу снизится пульс, через неделю-две. Можно пить метопролол, если плохо себя чувствует. Т3 и т4 отслеживать не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас на 75 мкг получилась передозировка, принимайте 62.5 мкг утром за минимум 30 мин до завтрака, и через 2 месяца повторите ттг

Ленар,здравствуйте. У меня уже недели 3 в спокойном состоянии даже может резко повыситься пульс и постоянно потеют лодошки. Если начать пить 62.5 это не скоро пройдёт? И подскажите, т3 и т4 в норме при таком ттг?

Частый пульс, потливость из за передозировки, после снижения дозы состояние улучшится. Т3 св т4св в норме. Какой у вас вес?

Ленар, стабильный 59кг

Для вашего веса потребность в препарате ещё выше, но и на 75 у вас передозировка, нужно снижать и ттг перепроверить через минимум 2 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте, вернитесь на 50 мкг. Контроль ТТГ через 3 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте. Пару дней ничего не принимайте. Затем начните по 50 мкг утром строго за 30 минут до еды. Контроль ТТГ через 2 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте, Вы вернитесь на дозировку 50 мгк/с утром за 30 40 минут до завтрака и приема других препаратов, через 5-6 дней все симптомы , пройдут (сердцебиение, может быть внутренняя дрожь в теле), и проконтролируйте ТТГ через 3 месяца, а потом уже можно решить нужно прибавлять или нет.
Узи щитовидной железы ,если не делали сделайте.

Здравствуйте! Вас необходимо вернуть дозу 50 мкг утром, строго натощак за 30-40 мин до приёма пищи и других лекарственных препаратов. Контроль ТТГ через 3 месяца от начала приёма новой дозы