Консультация уролога /

E.coli в уретре (постоянное жжение) — вопрос №814744

Основные жалобы, это жжение в уретре при чем постоянно. Раньше было больно ходить в туалет. Теперь просто ноющая постоянная боль. В общем лечусь я уже давно, больше года. Сменил 3 врачей. Где-то лучше было, где-то хуже. Сдавал трёхстаканную пробу мочи, в первом стакане были повышенные лейкоциты. Анализы секрета, ПЦР андрофлор и эякулята прикрепляю. Последнее что принимал это 30 дней ципрофлоксацин и Лонгидазу.

Уролог, Андролог
Здравствуйте. По мазку из уретры имеется воспалительный процесс, но дата исследования за ноябрь. Вы принимали длительный курс ципрофлоксацина. Сдавали ли Вы контрольный анализ после данного лечения? Сейчас необходимо сдать "свежий" анализ микроскопического исследования мазка из уретры. Также рекомендую сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или посев эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков.
Принятый ответ
Клиент
Галина, врач мне предложил сдать эякулят ещё раз на чувствительность во время приема ципрофлоксацина.

Клиент
Галина, эякулят и секрет я сдавал в феврале и оба они выявили кишечную палочку. Врач сказал чтобы я во время приёма ципрофлоксацина сдал ещё раз анализ эякулята на чувствительность.
Уролог, Андролог
Понятно. Во время лечения можно тоже сдать данное обследование, чтобы проконтролировать эффективность лечения.
Андролог, Уролог
Добрый день.Анализ микроскопии секрета после лечения Вы не сдавали?Половая жизнь регулярная?Запорами страдаете?
Принятый ответ
Клиент
Луиза, эякулят и секрет я сдавал в феврале и оба они выявили кишечную палочку. Врач сказал чтобы я во время приёма ципрофлоксацина сдал ещё раз анализ эякулята на чувствительность.
Андролог, Уролог
Нет,меня ни посев интересует,а микроскопия секрета предстательной железы
Клиент
Луиза, я прикрепил сделанное в феврале 2022-03-20_15-23-26