ВОЗМОЖНО ли избежать операции?

Добрый день. После пирожков иди переедания у меня происходит приступ: становится тяжело дышать, боль между рёбрами в груди, надувается живот и тупая, ноющая боль между грудями и ниже. По КТ Желчный пузырь не расширен 61.3×22.4. Множественные Rg - контрастные конкременты, расположенные плотно др.к др во всех отделах общим размером в области дна 16.6×12.8×16.8мм, плотностью +441+510HU. В области тела и шейки общим размером 29.8×6.65мм, плотностью +260+420HU. Конкремент в области пузырного протока размерами 3.2мм, плотностью +406HU. Холедох не расширен.

Доброе утро, такие камни идут на удаление-Холецистэктомия
Они более 15 мм и плотные по структуре

Анастасия,прочитала,что люди их дробят свекольным соком. Может быть и мне попробовать?

нет, есть определенные размеры камней ( до 15 мм) и структура камней, которые можно дробить ( они должны быть холестериновыми-мягкими) , у вас они плотные (более 100 у вас плотность по кт), плотные камни кроме холестерина содержат кальций, фосфор и другие компоненты.- их не растворить
Вы можете спровоцировать желчную колику и все равно попадете на операционный стол