Тромбоцитопения
Здравствуйте, помогите пожалуйста с расшифровкой анализа. У сына тромбоцитопеническая пурпура, сдали плановые анализы. Многие показатели не в норме. Что это значит? Наблюдается у онко гематолога. У нас в городе его нет.
Здравствуйте, Тимур, ребёнок не болел недавно вирусной инфекции?
По анализу крови есть признаки перенесённой вирусной инфекции - сгущение крови, повышение моноцитов, снижение нейтрофилов, повышение тромбоцитов
Мария, нет. Не болел.
Мария, здравствуйте пять дней сдавали ещё анализы, там другие показатели. Из за того что тромбоциты были 199, решила пересдать ещё раз платно.
Этот анализ абсолютно нормальный, лейкоцитарная формула подсчитана врачом
Мария, да, этот анализ был хороший. Но почему через 5 дней. Половина показателей ухудшилось? Нам не нужно ничего пересдать? Просто ждать следующий плановый анализ?
Принятый ответ
Нет, пересдавать не нужно
Второй анализ подсчитан анализатором (прибором) - возможны погрешности, первый анализ пересмотрен врачом - он информативнее
Контроль анализами динамике по плану