Консультация кардиолога /

Боль под левой лопаткой — вопрос №817213

Позавчера начало болеть ноюще под левой лопаткой,тупая тянущая боль, вчера был повышенный пульс и давило к вечеру в груди,но это скорее всего была реакция на сильную смену погоды,всегда так реагирую,было немного чувство нехватки воздуха,давление нормальное как вчера так и сегодня 105/75,это для меня норма,сегодня пульс в норме но боли сохраняются,других симптомов нет,в октябре проверяла полностью сердце у кардиолога,никаких паталогий не было,поставили АВ блокаду 1 степени не требующую лечения,в декабре месяце после сильных стрессов обнаружили отрицательные Т зубцы на кардиограмме, в V3 и V4 сегментах,отравляла на консультацию врачам нескольким,сказали что вариант нормы,кардиограмма не изменялась с того момента,очень беспокоюсь может ли это быть ишемией? Других симптомов нет,но боли ужасно доставляют дискомфорт,что делать с ними?

Пульмонолог
Здравствуйте. С учётом молодого возраста скорее всего неврологические проявления. Сделайте МРТ грудного отдела позвоночника, посетите невролога очно. Пропейте Нейробион 1 месяц.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, добрый день,не стоит волноваться по поводу сердца? Боли ужасно тупые неприятные и при движении левое плечо начинает болеть,в покое оно не болит
Пульмонолог
Ваши жалобы неврологического характера. Изменения на ЭКГ также могут быть метаболического характера (нарушение электролитов, рекция на другие болезни, ВСД). Не переживайте.
Клиент
Екатерина, подскажите пожалуйста,сделала кардиограмму в тот день,фото прикрепила ,написали умеренные изменения в миокарде,стоит волноваться?
Пульмонолог
По ЭКГ - метаболические изменения, возможно нехватка микроэлементов, электролитов, спирометрия в норме.
Терапевт
Здравствуйте! У Вас боли мышечного характера, возможно миозит, невралгия, проявления остеохондроза (что мало вероятно учитывая возраст, но возможно) усиливающиеся при изменении положения тела, глубоком дыхании. На 5 дней-нимесил по 1 таб. 2 раза в день, растирать больные места мазями с разогревающим эффектом типа БЕН-гей, фастум гель 2 раза в сутки , для защиты желудка -омез 20 мг утром до еды 1 раз в день. Если не будет облегчения-консультация невролога для более обширного лечения. Но за 5-7 дней должно пройти. Это боли не связанные с сердцем, оно так не болит! Отрицательные Т в 2 гр. отведениях действительно ни о чем не говорят, никак не проявляются и не лечатся. Часто встречаются у молодых и говорит что еще идет процесс созревания. Есть признаки дисбаланса вегетативной нервной системы-метеозависимость, тревожность, склонность к кардиофобии. Но это не страшно, хотя и не приятно.
Принятый ответ
Клиент
Василий, подскажите пожалуйста,сделала кардиограмму в тот день,фото прикрепила ,написали умеренные изменения в миокарде,стоит волноваться?
Терапевт
Здравствуйте!У Вас хорошая ЭКГ! Я уже писал-что сердце еще созревает у Вас и так проходят электрофизиологические процессы в нем, т.е. это Ваша особенность. Повода для волнения нет!
Клиент
Василий, спасибо вам большое,а то что в функции внешнего дыхания нашли изменения,это тоже ничего страшного?
Терапевт
При исследовании функции внешнего дыхания патологии не выявлено! Всем бы такие легкие!
Кардиолог
Здравствуйте
Боли по описанию носят больше неврологический характер. Рекомендую при возможности выполнить МРТ грудного отдела позвоночника, консультация невролога
Принимайте Мелоксикам 7,5 мг 1 раз в день(7 дней)
Мидокалм 150 мг 2 р/д(10 дней)
Нейробион по 1 таб 2 р/д(14 дней)
ЛФК
Принятый ответ
Клиент
Диана, подскажите пожалуйста,сделала кардиограмму в тот день,фото прикрепила ,написали умеренные изменения в миокарде,стоит волноваться?
Кардиолог
Не переживайте
Это вариант нормы
Кардиолог
Здравствуйте по вашим описаниям это грудной остеохондроз
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, подскажите пожалуйста,сделала кардиограмму в тот день,фото прикрепила ,написали умеренные изменения в миокарде,стоит волноваться?
Кардиолог
Это врриант нормы, особенности молодого возраста