Сдала анализ на гемостаз, пришли плохие результаты, что посоветуете?

Добрый день, принимаю три года контрацептивы линдинет 20,каждые полгода сдаю гемостаз, в этот раз анализы не очень, не могу понять кровь густая или жидкая, какое лечение посоветуете.Заранее благодарю. Результаты анализа:
1)АЧТВ: 38.7+ Норма:25.1-36.5
2)Тромбиновое время: 19.6
Норма:15.4-29.6
3)Фибриноген: 2.30
Норма: 1.8-4.0
4)Протромбированное время: 15.7++
Норма:9.4-12.5
5)Протромбированный индекс по Квику: 64% -
Норма:69-143%
6)МНО:1.40+ +
Норма: 0.8-1.14
7)Антитромбин: 110
Норма:75-125
8)РФМК: 24++
Норма: <7.95 Хронические заболевания: хронический панкреатит

Здравствуйте! Прикрепите анализы к вопросу если будет возможность. Есть ли жалобы на сегодняшний день?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Марина, добрый день, жалоб нет,только можно ли принимать линдинет дальше и какие ещё надо пройти анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Марина, фотографию прикрепила

Светлана, здравствуйте!
Не болели не задолго до сдачи анализа?
Есть возможность результат сам прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна, добрый день, не болела, ничего не беспокоит, синяки не появляются, хотела бы знать можно мне продолжать приём линдинета. Надо ли принимать, какие то лекарства.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна, фотографию прикрепила

Светлана, по результату анализа у Вас гипокоагуляция.
Кок продолжать можно, но коагулограмму желательно пересдать

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна, спасибо вам большое.

Принятый ответ

На здоровье, Светлана!

Здравствуйте. Какие жалобы есть сейчас?? Кровотечение дёсен, синяки??

Здравствуйте. У вас идёт гипокоагуляция по анализу. То есть кровь наоборот жидкая. Стоит ещё раз пересдать анализ - иногда такие показатели бывают при неверном выполнении анализа - если кровь неправильно хранилась
Антиокоагулянты не принимаете?

Здравствуйте! у вас жидкая кровь. Жалобы есть?

Здравствуйте помимо кок что то принмаете? Недавно не болели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Асиет, добрый день, помимо кок, на постоянной основе ничего не пью, только сейчас прохожу курс лечение шейного остеохондроза.

Какими лекарствами?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Асиет,добрый вечер, ксефокам, сирдалуд, венарус,сермион, кортексин.Хотела узнать можно ли дальше принимать линдинет 20.

Принятый ответ

Дальше линдинет можно. Во время применения этих препарататов кровь может разжижаться. После окончания лечения в е нормализуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Асиет, спасибо большое за ответ.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать