Температура 39.5 сыпь по всему телу
Здравствуйте, ребёнок 4 годика. появилась сыпь на шее, затем в течении 3 часов по всему телу.в12 ночи темп-38.3 сыпь пошла на лицо,в 3 ночи-39.5. Скорая уколола тройчаткой. Утром не было ни сыпи ни температуры.к вечеру снова поднялась.Красная попка вокруг ануса. В первый день с температурой было лёгкое покашливание, очень поверхностное.затем не было ни темп ни кашля.
Здравствуйте!Что беспокоит сейчас?
По описанию распространения сыпи и симптомов - похоже на корь.Вы привиты?
Яна, нет. При Кори разве может сыпь исчезнуть внезапно? На утро через 3 часа после укола. Сыпь появляется только с температурой, сейчас ее очень мало, и в основном краснота
Добрый вечер.Ребенок вакцинирован по календарю?
Похоже на вирусную экзантему.
В ОАК признаки смешанной инфекции-лейкоцитоза нет, но выраженный палочкоядерный сдвиг есть и антибиотик тут требуется.
Также обильное питье, при повышении Т тела выше 38.5С ибупрофен 10 мг/кг или парацетамол 15 мг/кг 3-4 раза в сутки, промывание носа физиологическим раствором 4-5 раз в сут, увлажнение помещения , где находится ребенок до 50-60%, легкоусвояемая еда.
Если это вирусная экзантема спец лечения сыпь не требует.
К антибиотику можно добавить пробиотик ( максилак по 1 саше 1 раз в сутки).Если есть зуд, зодак 10 кап 1 раз в сутки.
Ирина, не вакцинирован. Ещё у неё у заднего прохода краснота
Это может быть коревая краснуха ...обильное питье и все, что я написала в предыдущем письме...перианальную обл можно обработать кр бепантен или драполен или бюдхен, еда максимально облегченная, гипоаллергенная ...
Подключите антибиотик обязательно.
Ирина, по анализу я так понимаю, нет показаний что это вирусная инфекция?! Верно? Видно бактериальная. Возможно ли реакция на сладкое? Были в Кафе накануне.
Ирина, при краснухе же не может внезапно исчезнуть сыпь
Я думаю, что сыпь не связана с кафе, а связана с инфекцией.
В крови смешанная инфекция-лейк 6.4х109/л, т.е. в норме( такое м.б. при вирусн инф), выраженный палочкоядерный сдвиг -это признаки бактериальной иныекции.
Принятый ответ
Если вам сделали дексаметазон , который обладает универсальным противовоспалительным , иммуносупрессивным действие , любая сыпь может уйти на короткий период.
Здравствуйте. Сейчас что беспокоит? Сыпь? Температура? Ребёнок привитый?
Елена, сейчас 39.1 с температурой появилась сыпь красная больше на шее и лице и спине, но она не пупырчатая. Краснота просто
Боли в горле не было? Конъюнктивита?
Елена, нет. Горло чистое
Здравствуйте, Юлия. Сыпь возможна на высокую температуру, после нормализации температуры сыпь уходит.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте, вероятнее всего сыпь аллергическая, ушла она из-за того что ребенку укололи антигистаминный препарат в составе тройчатки.