Расшифровать анализ крови

Здравствуйте,сегодня по назначению врача-педиатра, на фоне непроходящего кашля у ребенка и после бронхита, сдали кровь, что можно о ней сказать? всё очень плохо? Это повторное заболевание орв? На прием в понедельник теперь

Принятый ответ

Здравствуйте!По Оак ничего плохого.Ищите причину повышения IgЕ

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Яна, здравствуйте, а то что соэ и тромбоциты повышены? это ничего?

Нет.Не значимо диагностически.Не те цифры.В полную норму придёт через 7-10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Яна, а lgE указывают либо на аллергию либо на паразитов?

Ну, скажем так, :в первую очередь исключают эти факторы, да

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Яна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. ОАК в пределах нормы.Ig E может повышаться из-за паразитарнях инфекций, глистов, персистирующих инфекций

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Антон, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте. У ребёнка какая то аллергическая реакция. Возможно и непроходящий кашель из-за этого.
По общему анализу крови ничего критичного нет. Повышенное соэ ещё не пришло в норму после вашего орви ( в норму приходит до месяца). Тромбоциты в норме до 500.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена, спасибо за ответ

Принятый ответ

Добрый вечер. У ребенка повышен иммуноглобулин Е, что говорит об аллергической предрасположенности или реализованной аллергии. В общем анализе крови с учётом возраста- признаки перенесенной вирусной инфекции. Что беспокоит ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена, переболели бронхитом в январе-начале февраля, с 7 февраля выписали с больничного, был остаточный кашель, в основном сухой, то есть день, то на следующий день нет, и этот вот кашель продолжался до прошлой недели.Заболело горло, сопли появились и кашель усилился,но не откашливается, мокроты нет, начали снова лечить, назначили: пульмикорт, аскорил.Сегодня врач сказала убрать это всё давать сироп кленбутерол или джосет

Кленбутерол и джосет - препараты, которые расширяют бронхи. Аскорил тоже обладает аналогичным эффектом. Добавьте антигистаминные препараты ( Зиртек, Фенистил). Необходимо установить причину аллергии- кал на гельминты методом парасепт . Проанализируйте питание, сейчас необходима диета гипоаллергенная. Нужно организовать гипоаллергенный быт ( убираем перьевые подушки, влажная уборка, проветривание, особенно много пыли бывает в книжных шкафах)

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена, пьем зиртек, шоколад, цитрусовые убрали вообще, уже просто в растерянности.Пока лечили бронхит столько препаратов поменяли: и пульмикорт, беродуал, ацц,аскорил,бромгексин; зиннат антибиотик пили, потом кололи цефтриаксон.Лор говорит сдайте на аллергены, будем сдавать-как скажут на какие именно.

В идеале- сделать кожные скарификационные пробы с панелями наиболее частых аллергенов, делать их надо до начала активного цветения

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена, благодарю за консультацию

Здоровья вам и вашему ребенку

Принятый ответ

Ничего критичного.
Иммуноглобулин Е показывает скорее всего какую-то аллергическую реакцию