Боли внизу живота

Здравствуйте, у меня вот такая проблема 2 месяца назад мне сделали выскаблтвание по поводу замершей беременности на сроке 8 недели , после этого пока лежала в стационаре через 2 дня образовалась гемометра ,но мне её сразу опорожнили короли окситоцин 2р в день , но выделений так и не было , прописали кок Белару , пропила её 2 месяца ,больше не смогла так начались побочка ,месячные нались идти сплошными сгустками , появилась сухость во влагалище и упала либидо, сейчас появились постоянные боли внизу живота , может после отмены кок ? Или началось какое то воспаление .Антибиотики не назначили, только перед самой чисткой 2 г Цефтриаксона. Во время беременности были обнаружены в бак посеве мочи стафилоккок и стрептокк , ттг было 8.740 , но уже внорме Антибиотик начала принимать по поводу инфекции после чистки норфлоксацин ,но не допила так началась рвота и боли в желудке . ИППП не обнаружено во время беременности сдавала , между месячными ещё появлялись желтые выделения. По узи перед выпиской сказали что всё хорошо . Подскажите что делать , вдруг развивается эндометрит

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна! В первую очередь нужен осмотр на кресле, для исключения воспаления. Учитывая жёлтые выделения сдать мазок на флору. Со стулом проблем нет? УЗИ органов малого таза делали только в стационаре после выскабливания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга, со стулом появились проблемы начались запоры , и боль внизу живота начала отдавать в прямую кишку , обратилась сюда так в командировке (военная) , нет возможности посетить врача , смогу только через месяц

Боли скорее всего связаны с кишечником, не волнуйтесь! По возможности наладить питание, питьевой режим. Обязательно пить не менее 2 литров чистой воды в день, если есть возможность добавить эубикор 2 пакетика 3 раза в день, или фитомуцил 2-4 пакетика в день. После отмены белары самостоятельная менструация уже была? Когда менструация началась последний раз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга, сомастоятельных месячных не было отменила в этом месяце , просто перестала пить когда начались месячные

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга, месячные были с 18 по 23 марта + местами идёт мазня ,когда есть когда нет , но вот боли постоянные внизу живота , а после физ нагрузке возможны? , просто меня освободили на 1 месяц , и как месяц прошёл отправили в командировку

В идеале конечно сделать УЗИ, может быть в матке сформировался полип, учитывая ациклические кровянистые выделения. Боли могут быть и от этого, что матка сокращается, физическая нагрузка да, эти боли может усиливать. Но по Вашему описанию больше похоже на кишечник. Но шпу пробовали пить, не помогает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга, нурофен экспресс 400мг принемаю когда боль усиливается , помогает , но тупая боль сохраняется

При кишечных болях хорошо действует но шпа, снимает спазм. Какая проекция боли, именно по центру где матка? Ночью боль спать мешает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга, ночью боль не мешает, акцент больше идёт на ячник правый , но местами переходит к матке , аппендицит можно исключить ,его удалили.

Вздутые петли кишечника могут давить и давать характерную боль в области проекции половых органов. Наладить стул, осмотр на кресле как будет возможность. С обезболивающей целью но шпу, если есть возможность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга, спасибо большое!

Пишите по самочувствию. Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте. Со стулом у вас всё в порядке? Болит постоянно или временами?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Валерия, начался запор после чистки , боли практически постоянные ,когда чем то занята не замечаю , как прилягу расслаблюсь начинает ныть , появляется тупая боль , но вполне терпимо, но иногда усиливается скорее из за больших физ нагругзок

Вам в первую очередь надо восстановить нормофлору кишечника. Потому что после такого массивного лечения у вас там абсолютно точно есть дисбиоз. Как только нормализуете работу кишечника - боли пройдут

Принятый ответ

Здравствуйте! проблемы с кишечником нету? и сдайте еще фемофлор 16 и мазок на флору