Консультация гинеколога /

Боли внизу живота — вопрос №822926

Здравствуйте, у меня вот такая проблема 2 месяца назад мне сделали выскаблтвание по поводу замершей беременности на сроке 8 недели , после этого пока лежала в стационаре через 2 дня образовалась гемометра ,но мне её сразу опорожнили короли окситоцин 2р в день , но выделений так и не было , прописали кок Белару , пропила её 2 месяца ,больше не смогла так начались побочка ,месячные нались идти сплошными сгустками , появилась сухость во влагалище и упала либидо, сейчас появились постоянные боли внизу живота , может после отмены кок ? Или началось какое то воспаление .Антибиотики не назначили, только перед самой чисткой 2 г Цефтриаксона.
Во время беременности были обнаружены в бак посеве мочи стафилоккок и стрептокк , ттг было 8.740 , но уже внорме
Антибиотик начала принимать по поводу инфекции после чистки норфлоксацин ,но не допила так началась рвота и боли в желудке . ИППП не обнаружено во время беременности сдавала , между месячными ещё появлялись желтые выделения. По узи перед выпиской сказали что всё хорошо . Подскажите что делать , вдруг развивается эндометрит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анна! В первую очередь нужен осмотр на кресле, для исключения воспаления. Учитывая жёлтые выделения сдать мазок на флору. Со стулом проблем нет? УЗИ органов малого таза делали только в стационаре после выскабливания?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, со стулом появились проблемы начались запоры , и боль внизу живота начала отдавать в прямую кишку , обратилась сюда так в командировке (военная) , нет возможности посетить врача , смогу только через месяц
Акушер, Гинеколог
Боли скорее всего связаны с кишечником, не волнуйтесь! По возможности наладить питание, питьевой режим. Обязательно пить не менее 2 литров чистой воды в день, если есть возможность добавить эубикор 2 пакетика 3 раза в день, или фитомуцил 2-4 пакетика в день. После отмены белары самостоятельная менструация уже была? Когда менструация началась последний раз?
Клиент
Ольга, сомастоятельных месячных не было отменила в этом месяце , просто перестала пить когда начались месячные
Клиент
Ольга, месячные были с 18 по 23 марта + местами идёт мазня ,когда есть когда нет , но вот боли постоянные внизу живота , а после физ нагрузке возможны? , просто меня освободили на 1 месяц , и как месяц прошёл отправили в командировку
Акушер, Гинеколог
В идеале конечно сделать УЗИ, может быть в матке сформировался полип, учитывая ациклические кровянистые выделения. Боли могут быть и от этого, что матка сокращается, физическая нагрузка да, эти боли может усиливать. Но по Вашему описанию больше похоже на кишечник. Но шпу пробовали пить, не помогает?
Клиент
Ольга, нурофен экспресс 400мг принемаю когда боль усиливается , помогает , но тупая боль сохраняется
Акушер, Гинеколог
При кишечных болях хорошо действует но шпа, снимает спазм. Какая проекция боли, именно по центру где матка? Ночью боль спать мешает?
Клиент
Ольга, ночью боль не мешает, акцент больше идёт на ячник правый , но местами переходит к матке , аппендицит можно исключить ,его удалили.
Акушер, Гинеколог
Вздутые петли кишечника могут давить и давать характерную боль в области проекции половых органов. Наладить стул, осмотр на кресле как будет возможность. С обезболивающей целью но шпу, если есть возможность.
Клиент
Ольга, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог
Пишите по самочувствию. Здоровья Вам!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Со стулом у вас всё в порядке? Болит постоянно или временами?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, начался запор после чистки , боли практически постоянные ,когда чем то занята не замечаю , как прилягу расслаблюсь начинает ныть , появляется тупая боль , но вполне терпимо, но иногда усиливается скорее из за больших физ нагругзок
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам в первую очередь надо восстановить нормофлору кишечника. Потому что после такого массивного лечения у вас там абсолютно точно есть дисбиоз. Как только нормализуете работу кишечника - боли пройдут
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! проблемы с кишечником нету? и сдайте еще фемофлор 16 и мазок на флору