Консультация гинеколога /

УЗИ — вопрос №824679

Здравствуйте подскажите пожалуйста второй месяц подряд двойная овуляция может ли это быть что пью прегнотон витамин е глютаминовую кислоту аскорбиновую кислоту

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Татьяна,
Такое может быть, не переживайте.
Можете прикрепить протокол последнего узи?
Клиент
Заира, добавила

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Татьяна, здравствуйте!
Два жёлтых тела видят по узи?
На фоне данных препаратов может улучшаться качество работы яичников. Но все же первоочерёдную роль все же играет генетическая предрасположенность к множественной овуляции
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! прикрепите протокол узи
Клиент
Галимат, добавила
Акушер, Гинеколог
да двойная овуляция может быть, но это ни о чем плохом не говорит. Скорее на фоне препарата два желтых тела.
Клиент
Галимат, а примерно не можете сказать когда она прошла а то получается я на 14 дц делала тест на овуляцию был положительный потом поехала на узи сказали что прошла уже
Акушер, Гинеколог
Сколько у вас цикл составляет? 30 дней?
Клиент
Галимат, 30 -34
Акушер, Гинеколог
по месячным должна была быть овуляция 25-26 марта , но так как по узи показывает , у вас была ранняя овуляция, точную дату не сказать, скорее 20-22 числа.
Клиент
Галимат, а почему тогда тест был положительный 25 числа
Акушер, Гинеколог
потому что тест еще показывает несколько дней после овуляции, поэтому и положительный был.
Акушер, Гинеколог
Нужно по узи ориентироваться, это достовернее,чем тест.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Такое возможно. До этого овуляции по УЗИ не отслеживали?
Клиент
Валерия, отслеживала но такой не было
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А принимать витамины вы начали 2 месяца назад?
Клиент
Валерия, в феврале
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скорее всего это действительно влияние витаминов. Высока вероятность разнояйцевых близнецов
Принятый ответ
Клиент
Валерия, в том месяце тоже двойная было но беременость почему то не наступила
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Татьяна, здравствуйте!

Может быть такое что скачался приём Прегнотона, но больше тут имеет значение генетическая предрасположенность. В семье ни у кого двоен не было?
Клиент
Лидия, в семье не было
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Тогда вероятнее Прегнотон так сказался
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Из-за Прегнотона может быть.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Такое возможно. Ничего плохого в этом нет. При оплодотворении будет двойня?
Клиент
Екатерина, было бы хорошо но в том месяце пролет