Абсцесс / нарыв на ноге
Добрый день! Нахожусь в Таиланде. Изначально выглядело как прыщик, уже 2 дня выглядит как на фото. Вероятно попала инфекция. Нога опухла, ходить больно. Делаю горячий компресс и обработку спиртом, йодом и баниоцином. Подскажите пожалуйста, что-то еще можно предпринять самостоятельно и подождать или уже стоит обратиться в госпиталь?
Принятый ответ
Здравствуйте, вам необходимо адресовать вопрос хирургу, вероятней всего нужен антибиотик широкого спектра действия, очный осмотр врача.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам необходим очный осмотр хирурга. Если попала инфекция и скопилось гнойное содержимое, необходимо будет вскрывать и в последующем принимать антибиотики
Принятый ответ
Здравствуйте, это место греть нельзя и уже пора обратится к хирургу!
Принятый ответ
Здравствуйте, горячий компресс ни в коем случае нельзя ! Очно к хирургу как можно скорее необходимо обратиться.
Принятый ответ
Здравствуйте, горячий компресс нельзя использовать. Срочно обратитесь к хирургу на осмотр.