Описторхоз
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, лечение проводила в стационаре от описторхоза, но до конца не вывела. Сейчас повторно пока не допускают, т.к низкие тромбоциты 150. Мне нужно пропить препараты железа, т.к низкий ферритин и гипотериоз. Подскажите препараты железа не размножают описторхов ???
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, препарат железа не способствует размножению описторхов, конечно его можно принимать.
Ирина,препараты железа и не питают описторхов ?
Конкретно железом они не питаются, в элементы крови не только железо входит.
Ирина, подскажите пожалуйста что их размножает, чтобы больше их не стало?
Описторхии обитают в гепатобилиарной системе и питаются там тканями хозяина, в основном это поверхностный эпителий проток и составляющая желчь. Они могут нарушать отток желчи, поэтому имеется смысл пропивать курсы желчегонных препаратов, предотвращать тем самым их размножение.
Ирина, это можно делать, если желчного нет( удален)? И они могут получается размножаться сами по себе ?
Они не только с самом желчном находятся, так же в желчных протоках, в протоках продолжается выработка желчи. На травах желчегонные можно пропивать, такие как хофитол.
Ирина, они могут получается размножаться сами по себе ?
Они самооплодотворяются и выделяют яйца в окружающую среду, и должен произойти цикл через пресный водоем и рыбу чтоб заразиться.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, они не влияют на описторхов, можно спокойно их пропить и потом комплексно пролечить повторно описторхоз.
Павел,препараты железа и не питают описторхов ?
Железо нет, они питаются кровью в которой не только железо и соком тканей
Павел, подскажите пожалуйста что их размножает, чтобы больше их не стало?
Их ничего не размножает, сколько попало больше не может стать
Павел, ещё подскажите пожалуйста от человека к человеку они переходят ?
И возможно ли избавиться от них в домашних условиях теми же лекарствами или чем то другим ?
Не передается, только от рыбы. Лечат только лекарствами
Принятый ответ
Здравствуйте! Препараты железа не оказывают влияние на жизнедеятельность паразитов,можете принимать,
Нина, возможно избавиться от них в домашних условиях, не ложась в стационар. Можете посоветовать как это сделать?
Для того, чтобы избавиться от паразитов, следует проводить специфическое лечение препаратами, к которым они чувствительны на фоне приема желчегонных средств. Лечение проводится в стационаре, потому что препараты могут вызывать тяжелые осложнения.
С первого раза примерно только у 50% зараженных удается истребить возбудителя.
Пройдите подготовку, чтобы не было осложнений от лечения и принимайте второй курс терапии.
Принятый ответ
Здравствуйте! Препараты железа абсолютно никак не влияют на описторхов. Можно принимать.