Повышается давление

Здравствуйте , доктор! У меня такая проблема: мне почти 55 лет, я женщина, у меня часто повышается артериальное давление, 120/80, 130/90, принимаю Эналаприл 5 мг на ночь, но похоже это не помогает....

Добрый день!
120/80 это прекрасное давление! 130/90 тоже является нормой, зависит от Вашей конституции. Повышенное давление считается 140/90. Сделайте рентген позвоночника, проконсультируйтесь у невролога, возможно, это обострение Вашего остеохондроза.