Консультация терапевта /

Расшифровка анализов — вопрос №826667

Добрый день. 4 дня назад сменила оральные контрацептивы на новые. На третий день приёма новых таблеток стало плохо. Покраснели и начали зудеть глаза, появилась отдышка, сухой кашель, боль в ушах, головокружение, тошнота без рвоты. Не спала ночь. Утром было так же. Беспокоила сильная слабость. Выпила цетрин, стало легче. Раннее аллергических реакций не было. Отменила таблетки. В целом, последний месяц наблюдаю сонливость, слабость, утомляемость. Сдала общий анализ крови и общий иммуноглобулин. Пришли некоторые отклонения. Скажите, с чем это может быть связано? Какие дообследования нужно пройти?

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
По ОАК признаки вирусной инфекции или контакта с ней.( понижены нейтрофилы и повышены лимфоциты). Не болели ковидом?
Рекомендую досдать ферритин, гормоны щитовидной железы ТТГ, Т3, Т4 свободные и вит Д3
Терапевт, Функциональный диагност
По ОАК признаки вирусной инфекции, на кануне не болели вирусной инфекцией?ковид? Рекомендую сдать анализы на вирус Эпштейн Бар, ЦМВ, вирусные гепатиты, ВИЧ. У вас имеется вирус простого герпеса тоже может давать такую картину. Рекомендую проверить гормоны щитовидной железы ТТГ, феритин, витамин д.

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. По результатам анализов данные за перенесенную вирусную инфекцию. Возможно, перенесли ковид. Сдать ТТГ, Т4 своб., ферритин, витамин Д. ВИЧ, гепатиты.
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Ничего чтобы объясняло вашу реакцию на препарат по анализам нет. Есть признаки контакта в вирусной инфекцией, возможно что так вы перебаливаете. По возможности сдать ферритин, ТТг,Т4
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте ,возможно это аллергическая реакция на прием нового препарата.
Когда вы последний раз проверяли гормональный фон ?