Консультация гинеколога /

Беремнность — вопрос №827370

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться. За 3 дня до задержки месячных сделала тест на беременность, были чёткие две полоски. Пошла к врачу , она отправила на узи, там сказали что нельзя исключать левостороннюю трубную беременность. Врач назначила пить дюфастон 3 раза в день.

В первый день задержки месячных сдала ХГЧ (в гемотесте, там немного другие значения ) был 33.3, через два дня пересдала уже был 21.9. Врач сказала отменить дюфастон и сходить на узи. Вот сейчас сходила на узи - написали что киста жёлтого тела и создаётся впечатление гидросальпинкса в левой трубе 7.2 мл.

Подскажите это внематочная беременность? Сказали после месячных прийти ещё раз на узи. Может ли выйти это всё с месячными?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! нет, у вас хгч упал,это значит, у вас биохимическая беременность. При внематочной хгч растет и очень медленно. Повторите контроль узи в следующем цикла на 5-8 день
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. ХГЧ сдавали в одной лаборатории?
Принятый ответ

Клиент
Валерия, здравствуйте, да, в одной.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
К сожалению, это биохимическая беременность. Отменяйте дюфастон, скоро начнется менструация
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Ксения, здравствуйте!
При таком уровне ХГЧ беременность ещё не видна по узи.
Сдайте повторно в той же лаборатории, в которой сдавали крайний раз. Дня через два.
Узи есть возможность приложить?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ксения, здравствуйте!

При таком ХГЧ ещё невозможно плодное яйцо увидеть, ни в матке, ни в трубе.

Вам нужно пересдать ХГЧ ещё раз в той же лаборатории, если и дальше будет падать уровень, то это биохимическая беременность. В трубе действительно скорее всего гидросальпинкс, раз ее видно по УЗИ
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Ксения! Сейчас просто ждать менструацию и если не пойдет в ближайшие 3 дня то повторить еще раз ХГЧ. Такой хгч может быть при биохимической беременности. А диагнозы при такой ситуации можно предполагать разные. Но больше похоже , что биохимическая беременность на данный момент и скорей всего все пройдет с менструацией, но после менструации узи надо сделать.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Напишите первый день последней менструации.

Срок беременности у вас небольшой и поэтому говорить однозначно маточная или внематочная беременность- не правильно и не грамотно.

1. Вам дюфастон сейчас принимать не надо.

2. Сделать узи малого таза через 7 дней

3. Сдать кровь на ХГЧ сегодня и через день.

4. Продолжить приём витаминов. (Фолиевая кислота 400 мкг/сут или комплекс Фемибион1)

Такая тактика поможет разобраться, потому что нужно время для диагностики.
Все остальное лишь домыслы.

А на узи внематочную видно только после 7 недель, в вас ещё такого срока нет. Это ошибка врача или у вас есть жидкостное образование в области придатков. Может гиросальпингс, может параовариальная киста.

Будьте здоровы!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. По хгч у вас биохимическая беременность. Отмените Дюфастон и начнутся месячные, потом сделаете узи
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, да,у вас биохимическая беременность, повторите узи омт на 3 -7 день цикла