Консультация аллерголог-иммунолога /

Слизь в стуле у грудничка — вопрос №829032

Добрый день, с 3-х месяцев ребёнок на молочной смеси был, потом лежали в больнице с бронхитом и после болезни сказали пить временно гиппоаллергенную смесь до сих пор ее едим. Нам 8 мес и недавно я ввела творог в прикорм, дала утром, а днём в был жидкий стул со слизью, перестала давать все хорошо, сегодня дала молочную кашу днём такой же стул был, ещё в данный момент режутся зубы может ли быть такая реакция на них?
Или все таки у нас появилась аллергия на коровий белок? Хотя с 3-х по 5 месяцев ее не было(
Заранее спасибо за ответ!
Ребенок полностью на искусственном вскармливание

Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Скорее всего такая реакция на молокосодержащие прикормы
Клиент
Мария, не подскажите, то есть мне исключить полностью молочные продукты или по тихонько это реакция у него пройдёт?

Педиатр, Эндокринолог
Молоко и молочные каши-с года, не ранее, а творог можно попробовать чуть позже снова
Терапевт, Гастроэнтеролог
слизь - в любом случае реакция на раздражение.Копрограмму сдавали?
Педиатр
Здравствуйте!
Только слизью аллергия на белок коровьего молока не проявляется. Если нет высыпаний, срыгиваний, прожилок крови в стуле, то это не аллергия. Поскольку у малыша активно режутся зубки, то и слюны стало больше, малыш ее глотает, она поступает в желудок, оттуда в кишечник и выводится с калом. Единственное, что малышам до года мы даём только безмолочные каши, а вот творожок можете давать, но не более 50 гр в день
Клиент
Елена, высыпаний нет, срыгивает тоже, про каши поняла спасибо, повременим, творог я давать могу, а не подскажите у нас есть засыпайки там гречневая, рисовая и кукурузная каши, но она молочная ее можно пробовать? Слизь со временем уйдёт?
Аллерголог-Иммунолог
Добрый день. Есть ли высыпания на коже? Зуд кожи?
Педиатр
Засыпайки вообще деткам лучше не давать, т.к. там не очень хороший состав для деток, достаточно много сахара в составе. Слизь уйдёт, когда слюны станет чуть меньше
Клиент
Елена, поняла, спасибо большое, а подскажите нас сыпит на яблоко но именно агуша, вроде пишут без сахара, там тоже состав не хороший?
Педиатр
Нет, состав хороший, там только яблочко в составе, но бывает так, что высыпает на определённые марки, поэтому давайте те, на которые нет реакции
Принятый ответ
Клиент
Елена, поняла хорошо, спасибо вам)