Результат анализа крови

Здравствуйте,мне 53 года,проходила диспанцеризацию ,холестерин 5,9.,сахар =5,6 .Это в моем возрасте считается ли опасным?Терапевт не заострила на этом внимание,сказала,что все анализы более менее,экг-без патологии.

Здравствуйте. Опасными данные показатели считать не нужно. Оба показателя находятся близко к верхней границе нормы. Постарайтесь ограничить в питании сладкое, жирное, жаренное. Употребляйте в пишу больше овощей, нежирные сорты мяса, рыбы. Повторите анализ крови через 4-6 недель после соблюдения рекомендаций по питанию, в динамике будет видно, связаны ли эти показатели с образом жизни или каким-то патологическим состоянием.