Консультация акушера /

Результаты скрининга — вопрос №829941

Добрый день! Прошла 1 скрининг по беременности. Прикрепляю результаты посмотрите все ли в норме или имеются отклонения? Возраст 32, скрининг делала на 13 неделе. По узи носовая кость 2,2 не слишком ли мала для такого срока?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Татьяна.
При анализе показателей скриннинга каждый показатель не рассматривается по отдельности: ни каждый показатель узи, ни отдельный биохимический анализ. Только комплексное исследование- по ним риски низкие по всем параметрам. У Вас всё хорошо
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. 2,2 - ближе к верхней границе нормы. Это отличная длина носовой косточки. У вас отличный скрининг и здоровенький малыш
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По скринингу никаких отклонений нет, всё в норме. Малыш растёт здоровым.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Татьяна, здравствуйте!

На отдельные показатели по скринингу мы не смотрим. Высчитываться всегда индивидуальный риск и оценивается он. У Вас по индивидуальному риску все хорошо, малыш без отклонений
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Носовая кость должна только визуализироваться на узи в первом триместре, у вас она точно есть.
Измерения носовой кости обязательны во втором триместре в сроке с 19 по 22 неделю.
По вашему протоколу не вижу патологии.

Однако, риск хромосомной аномалии, выявляемый в первом триместре, подсчитывается не только по узи, но и по биохимическому обследованию в комплексе.

Будьте здоровы! Будут вопросы - пишите.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Татьяна.Не волнуйтесь, у Вас отличный скрининг.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Татьяна!

Риски по всем параметрам низкие, нет повода для беспокойства, скрининг отличный.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скрининг это комплекс показателей, который оценивают совместно, все показатели зависимы друг от друга.
У вас низкий риск
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас отличный результат, малыш здоровый
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Длина носовой кости в пределах нормы. Остальные все показатели тоже в норме, даже риска преэклампсии нет, что очень редко в наше время.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у вас хороший скрининг, плод здоровый,всё хорошо