Красные пятна/прыщи
Здравствуйте! Периодически появляются прыщи. Сначала небольшая припухлость похожая на укус комара начинается с зуда. Потом припухлость уменьшается, но размер увеличивается, будто красное пятно см 3, чешется, жжет. Появляются на руках (локоть, в районе кисти) и на ноге был один, где щиколотка. Примерно через неделю проходят. Но как только один прошел, появляется другой и так по кругу. Что это такое?
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена. По описанию можно предположить крапивницу. Прикрепите фото.
Марина, загрузила все этапы появления и исчезания пятна.
Елена, похоже на укусы насекомых. Сейчас уже начинают просыпаться насекомые.
Наносите на высыпания крем акридерм 2 раза в день 5-7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Непременно выполнить клинический анализ крови, уровень иммуноглобулина Е, ревмопробы( возможно имели место часты тонзиллиты). Представьте полученные результаты . Самостоятельно начните приём супрастин 2 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте. Похоже на укусы, наружно крем акридерм 2 раза в день 7 дней, внутрь от зуда можно цетиризин 10 мг по 1 табл в сутки 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на папулезную крапивницу. На высыпания крем комфодерм или адвантан 1 раз в день, спрей неотанин 2 раза в день 5 дней.
Александра, мазала неотанином, зуд прошел, а потом и уменьшилось пятно.
Тогда достаточно использования неотанина
Александра, отчего может появится красавица? На руке пятна, как укусы, в центре твердость, а когда исчезает практически видна очень-очень маленькая 1-2 бисеринка наполненная жидкостью. А вот последние фото, на руке, где кисть ночью сильно чесалось. Расчесала, как-будто пузырьки лопнули.
Это может быть гиперреакция на укусы насекомых, но и реакция на другие аллергены также не исключена(пища, бытовая химия, шерсть и т.д.). При частых рецидивах показана консультация аллерголога для обследования и выявления причины
Принятый ответ
Здравствуйте! Скорее всего это укусы насекомых. Наносите акридерм или адвантан 7-10 дней. Проверьте жильё на клопов
добрый день
у вас крапивница
используйте крем комфодерм к 2 раза в день 14 дней
внутрь таблетки дезлоратадин по 1 таблетке на ночь 14 дней
старайтесь использовать гипоаллергенное мыло и порошок
Здравствуйте.
Это укусы насекомых.
Здравствуйте, похоже на проявления укусов насекомых . Нужен осмотр . Внутрь антигистаминные препараты и наружно крем Адвантан или Акридерм