Консультация невролога /

Габапентин и алкоголь — вопрос №830580

Добрый день! Пью габапентин 300 мг 3 раза в сутки. Скоро у меня юбилей, можно ли будет выпить 1-2 бокала вина? Я понимаю, что нельзя злоупотреблять. Или такое сочетание строго запрещено? В инструкции ничего про это не нашла, переношу габапентин хорошо

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Алкоголь и габапентин абсолютно не совместимы друг с другом.
Возможно развитие серьезных осложнений даже при употреблении небольшого количества алкоголя.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Алкоголь может усилить побочные эффекты габапентина, спровоцировать те которых не было, так как оба препарат угнетающего действия на ЦНС. Я бы не советовала совмещать.
Принятый ответ

Невролог
Ольга, здравствуйте!

Отвечая на Ваг вопрос кратко -нет.
Механизм действия габапентина связан с тормозящим действием на цнс в то время как алкоголь может оказать стимулирующие влияние. Не советую принимать алкоголь, для предупреждения развития выраженным побочных эффектов.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, с габапентином нельзя принимать алкоголь! Будет конкурентное действие препарата и алкоголя.
Невролог
Здравствуйте!Пью габапентин 300 мг 3 раза в сутки. Скоро у меня юбилей, можно ли будет выпить 1-2 бокала вина? К сожалению алкоголь и Габапентин не совместим ,противопоказано Я понимаю, что нельзя злоупотреблять. Или такое сочетание строго запрещено? Ответ :такое сочетание запрещено,так как может алкоголь усилить действие препарата ,и возникнет резкое ухудшение состояния В инструкции ничего про это не нашла, переношу габапентин хорошо Ответ :не советую Здоровья вам !