Повышены лимфоциты в крови у подростка

Здравствуйте. У подростка 15 лет длительное время держится температура 37-37.2. В 12 лет была проведена тонзиллотомия и удаление аденоидов. После этого врач ставит диагноз хронический фарингит. Также периодически присутствует заложенность носа. Сдали анализы крови. Повышены лимфоциты. Рентген носа отклонения не выявил. Подскажите какие еще анализы сдать. Очень беспокоит состояние ребенка.

Здравствуйте! Повышение лимфоцитов может быть после перенесённой инфекции.
Прикрепите полностью анализ. Есть ли у него жалобы?
А так повышение температуры может быть: при патологии щитовидной железы ( необходимо сдать ТТГ, Т3 св и Т4 св), при анемии ( ОАК с лейкоыормулой и СОЭ) , инфекции мочевыделительной системы ( ОАМ), для исключения туберкулёза - ФЛГ, для исключения инфекций - гепатиты В, С, ВИЧ.
Биохимический анализ крови: АЛТ, АСТ, Билирубин общий и прямой, ГГТ, ЩФ, мочевина, креатинин. Для исключения поражения печени и почек. СРБ для исключения воспаления в организме.
Так же консультация стоматолога ( хронические инфекции могут давать субфебрильную температуру).