При первом применении установила новаринг до начала кровотечения — вопрос №831406
Добрый день! Впервые решила перейти на гормональную контрацепцию. Врач назначил новаринг. Я неверно поняла инструкцию, и поставила кольцо в день, когда в приложении было написано "сегодня начнутся месячные" (обычно всё в срок). При этом самого кровотечения на тот момент не было, я думала, оно наступит даже после установки кольца. Это было в четверг утром, сегодня суббота, кровотечение так и не началось. Переживаю, что в первый раз установила неправильно и теперь не знаю, что делать и какие будут последствия.
Тест на беременность делала накануне установки кольца, отрицательный.
На сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!