Кровит после гистероскопиии и диагностического выскабливания

Добрый день! 22 марта была проведена операция по удалению полипа цервикального канала,полипа эндометрия,диагностическое выскабливание методом гистероскопии под общим наркозом После операции состояние удовлетворительное,но до сих пор периодически на бумаге вижу кровянистые выделения,особенно после дефекации, либо после ходьбы в быстром темпе по улице Запаха нет,температуры нет,болей тоже нет, 5 дней пропила антибиотики Супракс из препаратов сейчас пью Дюфастон 2 р.в день В интернете прочитала,что выделения идут максимум 10 дней,у меня уже больше и я начинаю переживать.К врачу попасть смогу только на следующей неделе,очень переживаю,что что-то пошло не так.

Ольга, здравствуйте!
Выделения мажущие не обильные могут беспокоить и до следующего цикла. Главное, что бы обильно не кровило, не было неприятного запаха и повышения температры. Поэтому не переживайте, пока что все в рамках нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна,выделения,необильные,совсем немного, просто смутило,что цвет скорее алый,а не коричневый,я думала,что с каждым днем будет бледнее и бледнее...
в течение дня все нормально,а в основном выделения утром или после ходьбы,как ранее написала

Ольга, они у Вас совсем редкие, не переживайте, постепенно совсем прекратятся. Пока что беспокоиться не о чем

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, подскажие,а не мог Дюфастон спровоцировать эти мажущие выделения?

Принятый ответ

Ольга, это маловероятно, просто ещё остались выделения в полости, которые выходят, особенно при натуживании, когда положение тела меняете

Добрый день.
Если выделения не обильные , то ничего страшного нет.
Мазаться может в течении первого месяца.

Здравствуйте.
В норме выделения могут иметь место спокойно 14 дней.
Для того, чтобы помочь матке лучше сократиться и опорожниться от крови обычно после выписки назначают экстракт водного перца по 30к х 3 раза в сутки.
Если выделения скудные, мажущие и без запаха - совершенно не беспокойтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Арусяк, а не мог Дюфастон спровоцировать эти выделения?

Маловероятно. Скорее всего не полностью опороднилась матка после процедуры и сейчас она потихоньку опорожняется

Здравствуйте. Вы коагулограмму сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Валерия,здравствуйте! нет,мне не назначали

Сдайте коагулограмму. Возможно это связано с тем, что кровь "жидковата". Из-за этого спиральные артерии долго кровят