Низкий уровень ТТГ
Здравствуйте! Мне 24 года. Планирую беременность. Принимала 2 месяца Йодомарин в дозировке 200 мкг. Сдала анализ на ТТГ, оказался менее 0,005.УЗИ ЩЖ: неоднородная структура, узелок в левой доле. Подскажите пожалуйста что делать
Здравствуйте!
Какой размер узла?
Какие жалобы есть?
Жалоб нет. Размер узла 3,7*3,1*4,8 , контуры чёткие, гипоэхогенный, структура однородная, смешанный тип кровотока. Общий объём железы 15,41. Структура железы неоднородная, с гипоэхогенными участками, среднеячеистая, васкуляризация усилена, дилятации сосудов нет
Болела ковидом 2 месяца назад, возможно это повлияло ((
Йод пока не принимайте.
Сдайте кровь на АТ к рТТГ.
На фоне ковида может быть такое , необходимо пересдать ттг через 2 нед
Эльмира, АТТГ 511,9. Т4 св 25,15, Т3 св. 7,04, АТПО 21,86, Тг 3,27.
Практически всё выходит за пределы нормы((
АТ-ТГ - смотреть не нужно, их определяют после удалении щит железы. По анализам у Вас манифестный тиреотоксикоз
АТ-ТПО считаются завышены когда их значение превышает 100.
Сдайте кровь на АТ к рТТГ, для определения причины Повышенного уровня ТТГ
У Вас манифестный тиреотоксикоз