Ожог 3 степени
Здравствуйте у мужа ожог 3 степени на руках сделали пересадку спустя месяц на пальцах появились маленькие волдыри из за чего это ? Переживаю очень , что это может быть ?вроде на поправку уже идёт .....
Принятый ответ
Здравствуйте, Марьяна.
Прикрепите пожалуйста фото
Ольга, прикрепила
Это явления экземы.
1.обрабатывайте палец мирамистином 3р.сут, далее мазь акридерм ГК 2р.д 2нед тонким слоем.
2. Супракс 400мг 1р.д 7дн
3. Дезлоратадин 1т 1р.д 2нед.
4.консультация дерматолога
Принятый ответ
Здравствуйте, Марьяна !
Зуда , чувства жжения , боли нет ?
Яков, говорит что ничего не беспокоит
Если ничего не беспокоит , не т воспаления , то скорее всего , нарушение трофики (питания кожи )!
Проблема не острая, не критичная , нужно сейчас обработать Мирамистином , а завтра обратитесь к хирургу для вскрытия (срезания ) волдыря !
Яков, он находится в госпитале завтра должен посмотреть врач
Яков, это не опасно что нарушена питание кожи ?
В таком случае не переживайте, проблем больших не будет !
Нет, нарушение незначимое, отслоился лишь эпидермис , признаков деструкции кожи нет !
Яков, Спасибо большое ????
Принятый ответ
Здравствуйте. Зуд, жжение, дискомфорт есть?
Ксения, говорит что ничего не беспокоит
Думаю, ничего страшного нет. Возможно, на какой-то раствор так отреагировал,либо кожаная реакция на нарушенное питание из-за ожога. В любом случае никакой спешки нет. Дождаться завтра врача для того, чтобы вскрыл и обработал пузыри. А пока можно использовать мирамистин.
Принятый ответ
Здравствуйте. Супруг где находиться сейчас дома или в больнице?
Владислав, да сейчас он находится в госпитале просто врач будет тока в понедельник поэтому)
Если не болит, не беспокоит, нет температуры то думаю до понедельника лучше дождаться доктора. Визуально ничего плохого там нет. Причин образования пузырей таких на вскидку около 10 может быть. Но важно что ваш супруг под наблюдением и хуже не становится
Владислав, Спасибо тогда дождёмся доктора
Принятый ответ
Здравсвтуйте. Возможно это просто последствия оперативного вмешательства и пройдет, либо присоединилась инфекция по типу рожистого воспаления. Если будет температура по лабораторным показателям изменения в пользу воспаления тогда придется пропить курс антибактериальной терапии. Те более пациент в госпитале и завтра осмотрят, комбустиологи, думаю что все нормально будет критичного ничего нет по фото. Будьте здоровы