Человек не может принимать пищу, всё выходит обратно через икоту и рвоту.
Отцу 95 лет, полностью лежачий по причине перелома шейки бедра, около 2 недель ничего не ест только пьёт. Несколько дней назад после любого приёма пищи или питья начинается икота и рвота. Ещё недержание стула
Здравствуйте, врач осматривал? Как это началось внезапно или постепенно? Артериальное давление какое за последние время ? ФГДС нужно делать! КТ брюшной полости. Общий анализ крови, СРБ, биохимический анализ крови ( АЛТ, АСТ, Билирубин, щелочная фосфатаза, ГГТ, креатинин, мочевина). Питание Нутридринк.
Здравствуйте! Необходимо проверять желудок, там может быть что угодно (онкология, стеноз). В идеале сделать гастроскопию, в Вашем городе должны быть выездные службы, которые могут на дому сделать процедуру. И УЗИ органов брюшной полости. Или необходимо госпитализировать.
С глотанием нет проблем?
Здравствуйте. Стоит решать вопрос о госпитализации. В том числе для решения вопроса о выполнении гастроскопии
Принятый ответ
Здравствуйте
В этом возрасте причиной этих симптомов может быть любое острое заболевание ( инсульт) или декомпенсация сердечной почечной недостаточности
Необходима очная консультация терапевта со сдачей анализов
Удачи вам
Здравствуйте! Учитывая в анамнезе онкологию кишечника и возраст конечно в первую очередь исключение онкологии: РЭА, ЭФГДС, колоноскопия, кал на скрытую кровь, ПСА. Рекомендую вызвать врача на дом или скорую помощь и решить вопрос о госпитализации. Амбулаторное обследование невозможно в Вашей ситуации.
Здравствуйте. Данные симптомы характерны при наличии препятствия прохождения пищи по пищеводу. Чаще всего такое возникает на фоне онкологических процессов.
Сейчас Вам необходимо вызвать врача на дом и решать вопрос о госпитализации, ему надо обеспечивать зондовое или внутривенное питание, так как сейчас человек может погибнуть от голода и обезвоживания.
Рвота начинается от любого количества пищи или только после определенного обьема?
Нина, от любого количества пищи или воды
Здравствуйте. Необходимо выполнить ФГС в условиях дежурного хирургического стационара, м.б. о. хир. патология, напр. непроходимость пищевода